Слоеный салат из курицы с яйцом и огурцом

Слоеный салат из курицы с яйцом и огурцом. Простейший салат в приготовлении, сытный, вкусный из доступных ингредиентов с майонезом. Ну конечно — лучше майонез готовить самим в домашних условиях или замените его на смесь сметаны с горчицей (горчица на ваш выбор) и соком лимона (лимон можно заменить на любой уксус) — это если вы вообще исключили из своего меню любой майонез. Такой салат можно быстро приготовить в будни — салат заменит полноценный обед или ужин. И отлично салат будет себя чувствовать на праздничном столе. Салат я буду готовить порционно и количество ингредиентов укажу на одну порцию. Хотя такой салат можно приготовить в большом салатнике на всех членов семьи и можно учитывать гостей, увеличив количество продуктов.

Что касается мяса курицы, то можно брать любое — на ваш выбор. Я использую бедро копченой курицы. Многие не едят копченое мясо, как и майонез, но тогда замените его на вареной мясо курицы или индейки. Пойдет и мясо говядины или свинины, но это уже будет совсем другая история)))

Для салата берите любые орехи. У меня арахис, но можно использовать грецкий, фундук, кешью, пекан. Даже можно использовать семечки подсолнуха, но тогда их не нужно перебивать в крошку, а посыпать целыми зернами.

Обратите внимание на вкусный и простой в приготовлении овощной салат с копченой курицей — рецепт здесь

И еще овощной салат с сыром и копченой курицей — рецепт здесь

А какой вкусный салат из свежих помидора и перца с мясом курицы — рецепт здесь

Распечатать рецепт
Слоеный салат из курицы с яйцом и огурцом
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 15 минут
Порции
1 порция
Ингредиенты
  • 1 шт. куриное яйцо вареное
  • 1 шт. огурец маленький
  • 100 г копченое мясо курицы или вареное
  • 2 ст.лож. арахис или другие орехи
  • по вкусу майонез
  • по вкусу укроп, ягоды по желанию
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 15 минут
Порции
1 порция
Ингредиенты
  • 1 шт. куриное яйцо вареное
  • 1 шт. огурец маленький
  • 100 г копченое мясо курицы или вареное
  • 2 ст.лож. арахис или другие орехи
  • по вкусу майонез
  • по вкусу укроп, ягоды по желанию
Инструкции
  1. Если вы готовите этот салат порционно на праздничный слол, тогда можно украсить бокалы или салатники в которых вы будете подавать эту закуску. Нарежьте мелко укроп. Отделите белок от желтка и смажьте желтком верхний край бокала или салатника при помощи кулинарной кисти. И посыпьте смазанные края укропом. Или просто переверните бокал и опустите край в укроп, разложенный на блюде.
  2. Собираем слоями салат. Сварите яйца, остудите и нарежьте мелким кубиком. Это и будет первый слой салата. Сделайте майонезную сетку. Смазывать слои майонезом проще - это сеткой. Меньше идет майонеза и ингредиенты не цепляются к вилке или ложке. А для сетки нужно - если у вас домашний майонез, тогда переложите его в кондитерский кулек и отрежьте маленький кончик угла и потом просто выдавливайте тонкой струйкой. Если майонез магазинный. тогда покупайте в пакетах и точно так же отрежьте край любого угла.
  3. Вторым слоем пойдет мясо курицы. Здесь вы можете использовать копченое мясо, как в моем случае или вареное мясо курицы, запеченное или жареную грудинку. Все на ваш выбор. Сделайте сетку из майонеза.
  4. Орехи на ваш выбор нужно пожарить и раздробить в крошку, а в крупную или мелкую - это вам решать. Я не люблю слишком мелкую, готовлю среднего размера крошку. Орехи можно быстро перебить блендером или измельчителем, а можно высыпать орехи на одну половину льняного полотенца, накрыть второй половиной и покрошить скалкой или дном любой сковороды. Посыпьте орехами.
  5. И последний слой - огурцы. Огурцы свежие, нужно нарезать мелким кубиком, посыпать салат, сделать сетку из майонеза.
  6. Готовый салат посыпать орехами. Украсьте на свой вкус. Я добавила для яркости - ягоды красной смородины и веточку укропа. можно для украшения использовать любые ягоды - рябину, калину, черную смородину, малину, вишню и так далее. Я брала замороженные ягоды. Слоеный салат из курицы с яйцом и огурцом готов! Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024