Слоеные кулечки покрытые шоколадом
Слоеные кулечки покрытые шоколадом. Предлагаю вам простейший рецепт кулечков из готового слоеного дрожжевого теста. Собственно — это не рецепт, а отличная идея для приготовления десертов из слоеного теста. Здесь нужно скрутить кулечки из теста, выпечь их в духовке и наполнить любой начинкой. У меня сладкая начинка из взбитых сливок и джема из черники. Можете использовать любой джем и сливки можно заменить на заварной крем или сметанный. Да много вариантов сладких начинок. А в завершение — растопите шоколад и окуните половину кулечков, украсьте кулинарной посыпкой. Такие кулечки вы можете готовить в будни и на любой праздничный стол. Это очень, очень вкусно и готовится просто.
Порции Время подготовки
3порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
30минут 15-20минут
Порции Время подготовки
3порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
30минут 15-20минут
Ингредиенты
  • 200г слоеное дрожжевое тесто
  • 0,5плитки шоколад
  • 3чай. лож. кондитерская посыпка
  • 6ст.лож. взбитые сливки
  • 3ст.лож. джем из черники
Инструкции
  1. Выньте заранее готовое слоеное тесто из морозилки. Пока тесто размораживается, подготовьте кулечки для десерта. Отрежьте фольгу длиной 38-40 см. Сверните четыре раза — пополам и еще раз пополам. И скрутите кулек. Мне понадобилось три кулечка. Когда тесто разморозится, выньте его из пакета и перенесите на разделочную доску, присыпанную мукой. Чуть пройдитесь по тесту скалкой, чтобы пробудить тесто после морозилки. Нарежьте полоски шириной примерно — 1,5 см.
  2. И начинайте заворачивать каждый кулек из фольги, начиная с конуса верх, внахлест. На каждый кулек пойдет две полоски. Перенесите на противень, застеленный пергаментной бумагой. Духовка уже разогрета до 200 гр. Выпекайте до румяной корочки минут 15-20. Ориентируйтесь на свою духовку.
  3. Выньте из выпечки кулечки из фольги. (кулечки из фольги можете не выбрасывать, если будете готовить еще такой десерт).
  4. Кулечки из теста полностью остудите и начините чем угодно или как в моем случае — взбитыми сливками и джемом.
  5. Половину плитки шоколада разделите на кубики, переложите в тарелку для первых блюд, влейте ложку растительного масла и растопите на водяной бане. Окуните половину кулечка в растопленный шоколад. Если кулечек не равномерно покрывается таким способом, тогда используйте кулинарную кисточку, что я и сделала.
  6. Разложите кулечки шоколадом верх и пока он не застыл, посыпьте кулинарной посыпкой. Слоеные кулечки покрытые шоколадом готовы. Приятного аппетита!