Сливочное картофельное пюре с беконом и горгонзолой
Сливочное картофельное пюре с беконом и горгонзолой. Это отличный способ приготовить маслянистое, тающее во рту картофельное пюре. Основной ингредиент, это картофель, а дополнительные сопровождающие продукты, которые сделают картофель идеальным, это сыр горгонзола, жареный бекон и сливочное масло. Достаточно просто приготовить такое блюдо для будних вечеров и для праздничных ужинов. Вам точно понравится хрустящий бекон в картофеле и сливочный сыр с его неповторимым прикусом. Это, конечно, если вы любитель такого сыра. Если не любите, просто замените его на свой любимый. Это сытная, уютная еда для всей семьи. Естественно, такой картофель может выступить в качестве главного блюда.
Порции Время подготовки
3-4порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
30минут 15минут
Порции Время подготовки
3-4порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
30минут 15минут
Ингредиенты
  • 6шт. картофель
  • 3зуб. чеснок
  • 2шт. лавровый лист
  • 100г бекон варено-копченый
  • 100г сыр горгонзола
  • 0,5стакан молоко
  • 3ст. лож. масло сливочное
  • по вкусу соль, перец
Инструкции
  1. Очистите и залейте картофель холодной водой, добавьте соль, лавровый лист и чеснок. После закипания, варите до готовности.
  2. Параллельно приготовьте бекон. Нарежьте небольшим кубиком и жарьте под крышкой на малом огне до хруста, периодически переворачивая.
  3. С картофеля слейте полностью жидкость, уберите лавровый лист. К картофелю влейте молоко и добавьте половину сливочного масла. Верните на плиту и доведите молоко до кипения.
  4. Приготовьте пюре любым удобным для вас способом. Отломите большую часть сыра и раскрошите его в картофель. Большую часть бекона (малую часть оставьте для подачи) тоже добавьте, поперчите и перемешайте.
  5. А в сковороду, где жарился бекон (сковороду после бекона не мойте) забросьте оставшийся сыр и сливочное масло. Растопите в сковороде.
  6. Картофель уложите на блюдо, а сверху полейте горячим маслом с сыром. Посыпьте беконом. Сливочное картофельное пюре с беконом и горгонзолой готово. Приятного аппетита!