Свиной стейк с гарниром из цветной капусты с горошком
Свиной стейк с гарниром из цветной капусты и горошком. Для тех, кто не желает в жару отказываться от мяса, предлагаю быстро приготовить свиной стейк. А к нему, еще быстрее, приготовить овощной гарнир в французском стиле. Французы любят варить овощи и заправлять их сливочным маслом или сливкам. И вы знаете, это очень вкусно. Да и просто готовить. Если вы будете готовить параллельно мясо и гарнир, то вы затратите максимум 20 минут. И у вас на столе будет шикарный обед или ужин за короткое время.
Порции Время подготовки
1порция 10минут
Время приготовления Пассивное время
30минут 20минут
Порции Время подготовки
1порция 10минут
Время приготовления Пассивное время
30минут 20минут
Ингредиенты
  • 1шт. свиной стейк
  • по вкусу соль, перец
  • 1ст. лож. растительное масло
  • 3соцветия капуста цветная
  • 1шт. морковьнебольшая
  • 3ст. лож. зеленый замороженный горошек
  • по вкусу масло сливочное
Инструкции
  1. Пока сковорода нагревается на плите, свиной стейк смажьте растительным маслом, поперчите. Я не солю. И перенесите на уже нагревшуюся сковороду. Огонь убавьте до чуть выше среднего и жарьте не переворачивая, минуты 3-4.
  2. Параллельно можно готовить гарнир. Нарежьте мелким кубиком морковь и разберите соцветия капусты на более мелкие. Отправьте овощи в кипящую подсоленную воду и варите минуты 3-4.
  3. Стейк можно перевернуть и жарьте вторую сторону 3-4. Потом огонь убавьте до минимума и тушите стейк еще минут 10, пару раз перевернув.
  4. А в гарнир засыпьте горошек и листья цветной капусты, если не успели выбросить)) они хороши в первых блюдах и в таких гарнирах. Варите еще минуту-вторую.
  5. Овощи откиньте на дуршлаг, переложите на блюдо и заправьте сливочным маслом на французский манер. Поперчите.
  6. Тут и стейк уже приготовился, перенесите его на овощи, посолите (помните, я его не солила) и дайте минут 10 стейку отлежаться. Свиной стейк с гарниром из цветной капусты с горошком готовы. Приятного аппетита!