Салат с персиком моцареллой и радиккио
Салат с персиком моцареллой и радиккио. Персик и моцарелла, как и моцарелла с помидором, просто созданы друг для друга. И вот сегодня у меня на ужин салат. Такой салат вы можете приготовить в двух вариантах. Соленый салат из персика с моцареллой , базиликом, оливковым маслом и черным перцем, непременно только что перетертым в ступке. А есть второй вариант такого салата и он сладкий, как в моем случае. Для сладкого варианта готовится сладкая заправка из йогурта с медом. Эта заправка хорошо соберет во едино все ингредиенты присутствующие с салатнике. Это персик пропитанный сливочным маслом, это мягкий сыр моцарелла с пресноватым, но слегка сливочным вкусом. И листья салата радиккио. Листья салата с легкой горечью, они как нельзя лучше будут оттенять сладкую заправку. Салат готовится за считанные минуты, а вкус не оставит вас равнодушными.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
10минут 5минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
10минут 5минут
Ингредиенты
  • 1шт. персик или нектаринкрупный
  • 90г сыр моцарелла
  • 1ст. лож. масло сливочное
  • 10лист салат радиккио
  • 100мл. йогурт или сметана
  • 2ст. лож. мед
Инструкции
  1. Приготовьте соус, смешав йогурт с медом. Йогурт можете заменить на сметану любой жирности на ваш выбор.
  2. Персик нарежьте на дольки и жарьте на сливочном масле с двух сторон до мягкости, но следите, чтобы дольки не развалились.
  3. А пока дольки готовятся, нарвите листья салата радиккио и разложите по тарелкам.
  4. Сверху уложите дольки горячего персика, нарвите сыр моцарелла и полейте горячим маслом, в котором жарился персик.
  5. И завершите приготовление, полив салат йогуртовой заправкой. Салат с персиком моцареллой и радиккио готов. Приятного аппетита!