Салат с куриными сердечками
Салат с куриными сердечками. Куриные сердечки отлично справляются с задачей, которую выполняют в салатах магазинная колбаса или ветчина. А ведь это еще и полезный, натуральный, диетический продукт. Куриные сердечки в салаты лучше добавлять в вареном виде. После варки они выходят с нежной, мягкой консистенцией. Сегодня у меня салат с сердечками, вареными яйцами, соленым огурцом, который вы можете заменить на свежий. Будет другой вкус, но тоже отличный, освежающий с весенним налетом. Что касается кукурузы, то ее вы можете использовать консервированную без жидкости или как в моем случае, замороженную. Салат вы можете приготовить на праздник по любому поводу, а можно в будние дни подать как втрое блюдо на обед или на ужин.
Порции Время подготовки
3-4порции 20минут
Время приготовления Пассивное время
1,20час 1час
Порции Время подготовки
3-4порции 20минут
Время приготовления Пассивное время
1,20час 1час
Ингредиенты
  • 300г куриные сердечки
  • 2шт. вареные яйца
  • 100г кукуруза замороженная или консервированная
  • 2шт. огурец соленый или маринованный
  • 1зуб. чеснок
  • по вкусу петрушка
  • по вкусу майонез
Инструкции
  1. Отварите куриные сердечки в печении часа в подсоленной воде с лавровым листов, парой зубчиков чеснока, с перцем горошком. По желанию, слейте первую воду. Путь вода закипит, забросьте куриные сердечки и варите минут пять. Эту воду слейте в раковину, кастрюлю и сердечки ополосните под проточной холодной водой, залейте чистую воду, верните сердечки, добавьте специи с солью и варите на самом малом огне час. Сердечки остудите. Сварите яйца, чуть остудите и почистите.
  2. Разрежьте каждое сердечко вдоль на 4 части, яйца кубиком.
  3. Огурцы нарежьте кубиком, чуть мельче чем яйца. Если кукуруза замороженная, залейте ее теплой водой на пять минут, воду слейте, а кукурузу отправьте в салатник.
  4. Нарежьте мелко петрушку и чеснок через пресс. заправьте салат майонезом, поперчите и тщательно перемешайте.
  5. Можно подать порционно салат, формовав при помощи кулинарного кольца. А можно подать в салатнике.
  6. Салат с куриными сердечками готов. Приятного аппетита!