Салат с копченой курицей огурцом и кукурузой
Салат с копченой курицей огурцом и кукурузой. Существует огромнейшее количество рецептов салатов. И каждый из них имеет право попасть на праздничный стол. А выбирать какой салат приготовить — это уже ваша задача. Каждый выбирает рецепт, учитывая предпочтения своих родных, гостей и конечно, доверяя своему вкусу. Сегодня я к вам с простым салатом, на приготовление которого уйдет мало времени, но он вкусный. Советую попробовать. Я готовила для пробы из минимального количества ингредиентов, на две порции. Вы можете увеличить ингредиенты на нужное количество персон. В салат идет свежий огурец и свежая морковь. Это будет хрустящая текстура в салате. Но по желанию, морковь можно чуть смягчить, подвергнув ее тепловой обработке. Кукуруза может быть консервированная или замороженная. Вкусовой разницы нет, а пользы больше от замороженной. И копченая курица. Ее можно заменить на ветчину. На любимую колбасу или вареное мясо. С наступающими вас праздниками.
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления
15минут
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления
15минут
Ингредиенты
  • 1шт. огурец
  • 150г кукуруза замороженная или консервированная
  • 150г копченая куриная грудка
  • 70г морковь
  • 1пучок рукколаили другая зелень
  • по вкусу майонез
  • по вкусу перец
Инструкции
  1. Для этого салата нужно нарезать только огурец и мясо курицы. И нарезка может быть любой. Я выбрала соломку. Листья рукколы можно оставить целыми, я мелко нарезала.
  2. Добавьте в салат кукурузу без жидкости.
  3. Морковку можно натереть на крупной терке или использовать терку для корейской моркови, а еще нарезать тонкой соломкой, отправьте в салат в сыром виде. А если хотите, чтобы морковь стала чуть мягче, можно ее быстро подвергнуть тепловой обработке. Просто обжарьте ее с небольшим количеством растительного масла в сковороде около минуты. А можно протушить до мягкости без масла, добавив ложку воды. Копченое мясо курицы или ветчину нарежьте.
  4. Заправьте салат майонезом, поперчите, перемешайте.
  5. Салат с копченой курицей огурцом и кукурузой готов. Приятного аппетита!