Салат «Мимоза» в лаваше

Салат «Мимоза» в лаваше. Любите салат «мимоза»? Но если его готовить на блюде, а хочется взять его на дачу, на пикник, но перевозить не очень удобно. Хотя можно приготовить салат в пластиковые судочки. Но тогда нужно брать с собой вилки. Я предлагаю приготовить это салат в лаваше. Очень удобно для транспортировки. Завернули лаваш с салатом в рулет, рулет в пакет и поехали. Можно никуда не ехать)), а съесть рулет дома, подать на фуршетный стол. Рулет можно приготовить заранее и хранить в холодильнике до подачи на стол.

Лаваш армянский готовый из супермаркета, шпроты можно заменить на другие рыбные консервы, сыр у меня твердый, но если вам нравится салат с плавленным сырком — пожалуйста, майонез добавляем по вкусу. Не кладете в этот салат помидор — исключите его. Мне нравится этот салат в рулете с помидором. Просто это идея, а что класть в лаваш — это ваше право.

Предлагаем вам приготовить рулет из лаваша с начинкой из вареного мяса с кабачком — рецепт здесь

А это ленивый рецепт пирожков с мясом. Здесь вместо теста используется готовый тонкий лаваш — рецепт здесь

Советуем вам сладкий ленивый пирог из лаваша с клубникой — это очень вкусно. Рецепт здесь

 

Распечатать рецепт
Салат "Мимоза" в лаваше
Порции
Порции
Инструкции
  1. Подготовить нужные ингредиенты. Сварить яйцо и морковь. Очистить. Ингредиенты - сыр, яйцо и морковь натереть на крупную терку. Мелко нарезать укроп. Шпроты оставить целой рыбкой.
  2. Берем большой армянский лаваш и смазываем всю поверхность майонезом.
  3. А теперь слоями посыпаем - морковь.
  4. Яйцо.
  5. Укроп.
  6. Сыр.
  7. Кладом полоской шпроты в два ряда, можно и три.
  8. На рыбу ломтики помидора. По желанию можно пройтись еще майонезом.
  9. Плотно свернуть лаваш в рулет, сворачивая края.
  10. Можно подавать сразу, а можно рулет завернуть в пленку и отправить в холодильник. Салат "Мимоза" в лаваше готов. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024