Салат «лосось под шубой»
Распечатать рецепт
Салат "лосось под шубой"
Салат "лосось под шубой". Предлагаю приготовить салат "под шубой" с лососем горячего копчения. Все остальные ингредиенты классические, кроме картофеля. Его я заменила на цветную капусту. Салат слал более полезным, более легким для организма и при этом остался таким же вкусным. Если вы не скажете своим гостям, что в салате присутствует цветная капуста, никто даже не заметит подмену. А лосось горячего копчения сделает салат намного богаче по вкусу. Такой салат отлично будет себя чувствовать на праздничном столе среди остальных блюд. Да, чуть не забыла. Салат у меня получился "лосось на шубе". Это к тому, чтобы никто не придрался к названию))
Инструкции
  1. Сварите соцветия цветной капуты до готовности. Я варила 10 минут, чтобы капуста была очень мягкой. Слейте полностью воду, капусту уложите на дуршлаг, путь полностью стечет жидкость. Потом раздавите с ложкой майонеза, превратив ее в пюре. Кольцо с разъемной формы уложите на блюдо и первый слой сделайте из капусты. Сетка майонеза. Здесь сетка небольшая, помните, что в капустном пюре уже есть майонез. Все слои слегка придавливайте, чтобы в конечном итоге салат не распался.
  2. Вареную морковь натрите на мелкой терке, уложите вторым слоем. Сетка майонеза.
  3. Вареную свеклу натрите после моркови, уложите следующим слоем и майонез.
  4. Очистите вареные яйца, натрите на терке и сделайте сетку из майонеза.
  5. И верхний, самый последний слой из рыбы. У меня, как я уже писала, лосось горячего копчения. Разберите рыбу на небольшие кусочки и плотно уложите их. Аккуратно уберите кольцо.
  6. Салат "лосось под шубой" готов. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024