Салат из макарон курицы и помидора с заправкой из хрена
Салат из макарон курицы и помидора с заправкой из хрена. Несмотря на то, что для салата нужно варить макароны и жарить куриное мясо, салат готовится очень быстро. Пока варятся макароны вы пожарите куриную грудку. А там все очень просто. Заправка бодрящая, освежающая, благодаря хрену. Такой салат вы можете подать в теплом виде или уже в остывшем. Вообще такие салаты можно готовить заранее и они хороши прямо из холодильника. А еще салат бюджетный, вы можете накормить на обед или ужин всю свою семью одним салатом, увеличив количество макарон. Макароны берите любой формы — большие или маленькие. Такой салат отлично подать на праздничный стол, как закуску.
Порции Время подготовки
2-3порции 15-20минут
Время приготовления
20минут
Порции Время подготовки
2-3порции 15-20минут
Время приготовления
20минут
Ингредиенты
  • 100г макароны
  • 0,5шт. куриная грудка
  • 2ст. лож. оливковое масло или растительное без запаха
  • 15-20шт. листья шпината
  • 12-15шт. помидор черри
  • по вкусу специи
  • 1чай. лож. тертый хрен готовый
Инструкции
  1. Нарежьте небольшими кусочками куриную грудинку, сковороду хорошо разогрейте с растительным маслом и жарьте грудинку с двух сторон до золотистой корочки, в конце приготовления, посолите.
  2. Переложите в салатник вместе с малом со сковороды.
  3. Нарежьте или порвите на более мелкие части листья шпината и соедините с горячей курицей, перемешайте. Так листья чуть обмякнут.
  4. Параллельно варите макароны в подсоленной воде до готовности, перекиньте на дуршлаг — пусть стечет вся жидкость.
  5. Отправьте макароны к курице и шпинату, перемешайте.
  6. Нарежьте помидоры черри на 2 части или обычный помидор на удобные для еды кусочки. Салат заправьте еще ложкой масла, хреном и перемешайте. Попробуйте на вкус, может еще нужна соль или черный перец.
  7. Салат из макарон курицы и помидора с заправкой из хрена готов. Приятного аппетита!