Салат из курицы с овощами горошком и сыром
Салат из курицы с овощами горошком и сыром. Если вы следите за своим весом и здоровьем, тогда этот салат для вас. Он сытный, вкусный и его можно приготовить и подать в качестве самостоятельного блюда в обеденное время или на ужин. Количество указанных ингредиентов достаточно на две порции, чтобы насытиться, особенно в то время, когда вы сбрасываете вес. А калорий в салате 630, на одну порцию приходится 315 калорий. И это подсчет, если вы готовите салат с натуральным йогуртом. Если с нежирной сметаной 10 %, прибавьте еще 20 калорий. Ну а если вы не считаете калории, готовьте салат с майонезом и ешьте его в любых количествах. Я готовлю салат без заправки, а вот чем его заправлять, каждый в семье решает сам, на свое усмотрение.
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
45минут 30минут
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
45минут 30минут
Ингредиенты
  • 200г мясо вареной курицы
  • 100г перец болгарский красный
  • 100г зеленый замороженный горошек
  • 1шт. яйцо вареное
  • 30г сыр сулугуни
  • 100г огурец
  • 30-40г йогурт или сметана
  • по вкусу специи
Инструкции
  1. Сварите куриную грудку удобным для вас способом. Варите, как обычно вы готовите бульон. Солите по вкусу. А чтобы мясо осталось сочным, не вынимайте из бульона до полного остывания.
  2. Сладкий болгарский перец красный, желтый или оранжевый очистите от внутренних перепонок и семян. Нарежьте перец соломкой и поперек на кубики небольшого размера. Зеленый замороженный горошек можно залить теплой водой на пять минут. Размороженный горошек отправьте в салат. Мне нравится замороженный горошек, когда он проходит тепловую обработку на плите. Нужно отправить горошек в кипящую воду с добавлением щепотки сахара. Варить буквально минуту. Перекинуть на дуршлаг с мелкими отверстиями и остудить под проточной водой.
  3. Мелким кубиком нарежьте огурец и натрите сыр на крупной терке.
  4. Сварите яйцо, остудите и натрите на мелкой терке. Почему на мелкой? Здесь яйцо исполняет роль заправки, соединяясь с йогуртом или сметаной. Перемешайте салат. Соль и перец по вкусу. Чтобы соли бросать меньше, используйте для заправки сок лимона — 1 или 2 чай. лож. Для остроты добавьте еще горчицу по вкусу. Начинайте с чай. лож. без горки.
  5. Салат из курицы с овощами горошком и сыром готов. Приятного аппетита!