Салат из красной капусты с мандарином в азиатском стиле
Салат из красной капусты с мандарином в азиатском стиле. Салат готовится за считанные минуты. Хотя капусту вы можете нашинковать и хорошо отжать с маринадом, а перед подачей на стол добавить мандарины. По моему, не стоит писать, как полезен этот салат, а подавать вы его можете как закуску или как гарнир к мясным, рыбным блюдам или к блюдам из птицы. Я этот салат готовила как гарнир к курице. Рецепт курицы смотрите по ссылке в самом конце рецепта — в примечании к рецепту.
Порции Время подготовки
2-3порции 10минут
Время приготовления
15минут
Порции Время подготовки
2-3порции 10минут
Время приготовления
15минут
Ингредиенты
  • 150-200г капуста красная
  • 3шт. мандарин
  • 0,5шт. лук красный
  • 2ст.лож. соевый соус
  • 1чай.лож. джем чилиили острая парика с сахаром по вкусу и зубик чеснока
  • оливковое масло или растительное без запахапо желанию
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты.
  2. Нашинкуйте капусту и посыпьте небольшой щепоткой сахара.
  3. Переложите в салатник, нарежьте тонкими полукольцами лук, влейте соевый соус, чили джем и хорошо нужно отжать капусту с луком. Попробуйте на вкус и добавьте чего бы вам хотелось, чего не хватает. Можно сбрызнуть соком лимона, добавить еще зерна кориандра и зиры. Если вы готовите салат заранее, на этом этапе можете отправить его в холодильник, плотно накрыть пищевой пленкой.
  4. Продолжаем готовить сразу или перед подачей на стол. Очистите мандарины, разделите на дольки и нарежьте поперек. Смешайте с салатом. Обратите внимание, в салате нет масла, но по желанию вы можете заправить растительным маслом на свой вкус.
  5. Салат из красной капусты с мандарином в азиатском стиле готов. Приятного аппетита!
Примечания для рецепта

Такой салат вы можете подать с запеченной курицейсмотрите ЗДЕСЬ