Рыба с кабачком в пергаменте
Рыба с кабачком в пергаменте. Приготовив по этому рецепту блюдо из рыбы хек и кабачка, вы получите хорошую порцию витаминов из моря. А поскольку хек, одна из нежирных рыб с содержанием минимального количества жира, а именно — 2,3 г на 100 граммов, а значит, это легкое блюдо и идеальная еда для ужина, для тех, кто держит себя в тонусе и следит за своим здоровьем. С рыбой запекается сразу и гарнир из кабачка. Кабачок тоже отличный продукт для вечера и не только. Такое блюдо можно приготовить вечером, а утром, не вынимая из пергамента, взять с собой на работу в качестве обеда. Естественно — это полезное блюдо, а еще и вкусное.
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
45минут 30минут
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
45минут 30минут
Ингредиенты
  • 2филе рыба хек
  • 1шт. кабачок молодойнебольшого размера
  • по вкусу специи
  • 1веточка укроп
  • 4-6ломтиков лимон
  • 1ст. лож. оливковое масло
  • 3зубчик чеснок
Инструкции
  1. Нарежьте толстыми ломтиками кабачок, разложите на пергаментной бумаге внахлест. По три-четыре ломтика для каждого филе. Кабачки слегка посолите и поперчите. Нарежьте тонкими пластинами чеснок, разбросайте по кабачкам. Пергаментную бумагу сразу уложите на противень.
  2. На подушку из кабачка выложите филе рыбы кожей в низ. Филе посолите и присыпьте специями для рыбы. Разложите тонкие ломтики лимона и укроп. Сбрызнете оливковым маслом.
  3. Сверните края бумаги удобным вам способом. Я не старалась плотно закрыть бумагу, оставила щель. Отправьте в духовку при температуре 180 гр. на минут 25-30.
  4. Готовую рыбу в можете подать прямо на пергаменте, а можете перенести все на тарелку.
  5. Рыба с кабачком в пергаменте готова. Приятного аппетита!