Рагу из курицы с картофелем и кабачком
Рагу из курицы с картофелем и кабачком. Простое, уютное, согревающее, семейное блюдо. Рагу собрано из доступных и простых ингредиентов. Рагу это всегда вкусно. Выбрав это блюдо для повседневного или праздничного стола, вы никогда не ошибетесь и не пожалеете, что приготовили его. Готовится действительно просто, а как же это вкусно. А с курицей, так еще и легкое блюдо выходит, ну почти легкое. Ведь у нас здесь имеется картофель. Я собрала рагу из филе курицы, кабачка, картофеля, моркови, лука и чеснока. Это набор который можно собрать на даче или в любом магазине. А добавление сельдерея и фенхеля, это уже ваш выбор. Может вы не любите аромат сельдерея, ну тогда зачем он нужен. Или фенхель слишком дорогой, тоже можно исключить. Я на них акцент не делаю. Но когда в холодильнике они имеются, обязательно добавляю. Они внесут свой аромат в блюдо.
Время подготовки
20минут
Время приготовления Пассивное время
50минут 30минут
Время подготовки
20минут
Время приготовления Пассивное время
50минут 30минут
Ингредиенты
  • 400г куриная грудка
  • 1шт. лук
  • 4шт. картофель
  • 1шт. кабачокнебольшой
  • 1-2шт. морковь
  • 1шт. сельдерей стебель
  • 2зуб. чеснок
  • 1ст. лож. крахмал
  • по вкусу вода
  • по вкусу набор специй: кориандр, зира, тмин, черный перец, куркума
Инструкции
  1. Любые части курицы можно использовать. У меня грудинка. Нарежьте мясо на порционные кусочки. Лук нарежьте полукольцами. Жарьте грудку до румяной корочки, переворачивая и теперь добавьте лук. Жарьте на среднем огне до мягкости. У меня лук и фенхель. Добавьте чеснок, нарезанный пластинами продолжайте с ним жарить минуту.
  2. Отодвиньте курицу на половину сковороды, рядом выложите томаты в собственном соку. Раздавите томаты ложкой и обжарьте минут пять.
  3. Заранее подготовьте остальные овощи. А именно — нарежьте. Нарезка может быть такая, как у меня или на ваше усмотрение. Добавляйте морковь, кабачок и сельдерей.
  4. И картофель. Залейте все водой, перемешайте. Жидкость вы можете контролировать на свой вкус. Любите ругу жидкое, вливайте больше воды. Не любите много жидкости, естественно используйте мало воды. Посолите и варите до полной готовности картофеля. Можно варить без крышки или под крышкой на малом огне.
  5. 1 столовую ложку крахмала разведите с 4 ложками холодной воды.
  6. И когда картофель будет готов, залейте тонкой струйкой в рагу, сразу аккуратно перемешивая. Добавьте все специи и варите пару минут, а то и меньше. Главное доведите до кипения рагу, после добавления крахмала. Соус сразу загустел и рагу стало сытнее, гуще.
  7. Рагу из курицы с картофелем и кабачком готово. Приятного аппетита!