Пицца-пирог из кабачка с помидорной начинкой
Пицца-пирог из кабачка с помидорной начинкой. С таким пирогом и мяса не нужно и это правда. Он такой вкусный и сытный. Тесто готовится очень просто и быстро, вам не придется его замешивать руками. Стоит только перемешать все ингредиенты и переложить тесто ложкой в форму. Начинка тоже простейшая — из сыра и томатов черри. А результат вас точно не разочарует. Из этого теста вы можете приготовить пирог, как в моем случае, используя небольшую форму для выпекания. Или возьмите форму большей площади и приготовьте пиццу. Для приготовления пиццы вы можете тесто переложить на обычный противень, застеленный пергаментной бумагой и лопаткой распределить тесто нужной вам толщины. На тонкое тесто уложите не целые томаты, а разрежьте их на 2 части и разложите срезом верх, чтобы сок помидора не попадал в тесто. Такой пирог или пицца хороши в теплом и в остывшем состоянии. Подавать можно в любое время дня как самостоятельное блюдо или как закуску.
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
35минут 25минут
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
35минут 25минут
Ингредиенты
тесто
  • 200г кабачок
  • 70г мука
  • 1чай.лож. разрыхлитель теста
  • 1шт. куриное яйцо
  • по вкусу соль, перец
  • 1ст.лож. сливки или сметана
начинка
  • 9шт. помидор черри
  • 45г сыр
Инструкции
  1. Кабачок натрите на крупной терке, посолите и оставьте на минут пять. Теперь можно отжать жидкость. В отжатый кабачок вбейте яйцо, всыпьте муку с разрыхлителем, добавьте ложку сливок или сметану любой жирности и тщательно перемешайте. Соль и перец по вкусу.
  2. Вы уже решили, что будете готовить? Я готовлю небольшой пирог на две порции с форме размером 14 на 14, высота 3,5 см. Я готовила пиццу в круглой форме диаметр 24 см. Такое количество теста растягивается по всей площади и толщина получается небольшая, но чуть толще, чем у оригинальной пиццы. Но вернемся к моему пирогу. А собственно и все. Переложите тесто ровным слоем с форму, помидоры уложите в любом порядке, чуть вдавливая в тесто. И выпекайте минут 20 при температуре 180 гр.
  3. Теперь выньте пирог и посыпьте сыром, натертым на крупной терке. Верните пирог в духовку еще на минут 5-10.
  4. Готовый пирог поперчите и притрусите зеленью. Пицца-пирог из кабачка с помидорной начинкой готов. Приятного аппетита!