Печенье из творога
Печенье из творога. Это печенье готовится за считанные минуты. Рецепт хорош для быстрого приготовления выпечки для чая или кофе, для «Гости на пороге». Печенье удобно транспортировать — возьмите его в дорогу, на работу, дайте детям в школу. Кто любит выпечку на завтрак, пожалуйста, на полдник с молоком или компотом — пожалуйста. Печенье для перекуса. Сахар для теста вы можете добавить на свой вкус — больше или меньше. Муки может пойдет другое количество. Все зависит от творога — насколько он сухой или жидкий. Но здесь пугаться не нужно — это для тех, кто с тестом не очень знаком. Добавляйте муку частями и замешивайте тесто, пока оно перестанет липнуть к рукам. А чтобы быстрее замесить тесто, используйте домашнюю технику — миксер.
Время подготовки
15минут
Время приготовления Пассивное время
30минут 15минут
Время подготовки
15минут
Время приготовления Пассивное время
30минут 15минут
Ингредиенты
  • 120г творог
  • 200г мука
  • 1шт. куриное яйцо
  • 70г масло сливочное
  • 1-2 ст.лож. сахар
  • 1ст.лож. сметана
  • 1чай.лож. разрыхлитель теста
Инструкции
  1. Я перебиваю в измельчителе — творог, яйцо, соль, сахар, сметану и мягкое сливочное масло. Можно использовать блендер, миксер.
  2. В однородную массу. Можно всыпать муку с разрыхителем и взбить быстро, соединить ингредиенты.
  3. Я пересыпала муку с разрыхлителем на рабочую поверхность и сверху вывалила жидкую массу.
  4. Замесила тесто руками. Можно тесто переложить в подходящую посуду, накрыть пленкой и отправить в холодильник на 30 минут. А потом заняться приготовление печенья.
  5. А если нет у вас 30 минут, продолжайте сразу готовить. Отрежьте пергаментную бумагу размером с противень, разложите ее на рабочую поверхность и раскатайте на бумаге тесто при помощи скалки, толщиной 0,7 см. Это размер приблизительный, можете сделать толщину и чуть выше.
  6. Перетяните пергамент с тестом на противень и нарежьте его на кусочки — размер тоже на ваше усмотрение. Я нарезала — примерно 8 на 8 см. Или 10 на 10 см. Разогрейте заранее духовку до 180 гр. и ….
  7. Отправьте в уже разогретую духовку на минут 15. Сильной румяности не ждите. Вынимайте печенье. Если пересушите, оно будет слишком сухое. Но это на любителя.
  8. Печенье из творога готово. Оно остывает очень быстро, поэтому можно подавать на стол. Приятного аппетита!
Примечания для рецепта

Вы можете быстро приготовить вафли из творога — рецепт здесь

А какая вкусная творожная запеканка с сухофруктами — рецепт здесь

Может вы ищите хороший рецепт сочников — смотрите здесь