Перловка с курицей и сыром с плесенью
Перловка с курицей и сыром с плесенью. Не любите перловую кашу? Или вы не можете накормить ею своих домочадцев, а ведь вы знаете, что перловка очень полезная. Тогда обратите свое внимание на это шикарное блюдо, а шикарность ему придает сыр с плесенью. Это — очень, очень вкусно. Ну конечно сливки не слишком полезные и вы их можете заменить на менее жирные или на сметану. Сыр с плесенью здесь играет важную роль и замене не подлежит, так как сыр внесет свой неповторимый аромат и вознесет обычную перловку на высшую ступень и вам не понадобятся никакие специи. Что касается вареного мяса курицы, то вы можете сварить бульон на курице для супа на первое, а на второе приготовьте перловку с мясом курицы, которое вы заберете у супа.
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
1,15минут 50-60минут
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
1,15минут 50-60минут
Ингредиенты
  • 0,5стакан перловая крупа
  • 1,5стакан вода
  • по вкусу соль
  • 200г вареное куриное мясо
  • 40г сыр с плесенью
  • 3ст.лож. сливки 30%
  • 250мл. бульон куриный или вода
Инструкции
  1. В первую очередь нужно замочить перловую крупу в холодной воде на минут 20-30. Я замочила на ночь.
  2. На следующий день или через 20-30 минут, в перловки слейте жидкость, промойте под проточной водой, залейте чистой водой и доведите крупу до готовности, чуть посолив. Перловку варите до целого зерна, пробуйте на вкус, может вам захочется сварить крупу до более разваренного состояния. И еще — если вы замачиваете крупу на ночь, как в моем случае, тогда и время приготовления существенно уменьшится. Заранее сварите любые части курицы, остудите и переберите мясо — отсоедините от костей и разберите на более мелкие волокна.
  3. Продукты все подготовлены, приступаем непосредственно к приготовлению самого блюда. В сковороде или сотейнике смешайте сливки с водой и доведите до кипения. Уменьшите сразу огонь и раскрошите сыр с плесенью, перемешивая венчиком, подождите пока сыр полностью расплавится.
  4. И теперь пересыпьте перловку.
  5. И следом куриное мясо (вареное). Все перемешайте, накройте крышкой и нам нужно только разогреть перловку и курицу до нужной вам температуре.
  6. Перловка с курицей и сыром с плесенью готовы. Посыпьте зеленью и подавайте. Приятного аппетита!