Перец фаршированный брынзой
Перец фаршированный брынзой. Это национальное блюдо Болгарии — «Чушка бюрек» и готовят такую горячую закуску в каждом доме. И конечно же у каждой хозяйки есть свои предпочтения и это будет касаться больше панировки. Одна панирует только в муке с яйцами, другая только в яйцах, третья использует овсяную или другую муки. Мы тоже можем экспериментировать, если понравится этот рецепт. Такие перцы готовят каждый день, их подают на праздничный стол, без них не обходится не одно пиршество. Их можно есть в горячем виде или полностью остудить. Перцы лучше брать плотные, красные или желтые, но не большого размера. Большие перцы вам будет неудобно переворачивать на сковороде.
Порции Время подготовки
1порция 15минут
Время приготовления Пассивное время
1час 30минут
Порции Время подготовки
1порция 15минут
Время приготовления Пассивное время
1час 30минут
Ингредиенты
  • 3шт. болгарский перец
  • 80г брынза
  • 2шт. куриное яйцо
  • по вкусу соль, перец
  • 1-2ст. лож. мука
  • 0,5стакан хлебная крошка
  • 2веточки петрушка
Инструкции
  1. Болгарский перец нужно запечь в духовке при температуре 220 гр. минут 20.
  2. Остудите, чтобы не пожечь руки и удалите хвостики — они выйдут с внутренней частью. Снимите кожуру. У вас будет желание ополоснуть от семян перцы, но это категорически нельзя делать. Вы смоете весь перечный печеный аромат.
  3. Подготовьте дополнительные ингредиенты. Разбейте по яйцу в разную посуду и перемешайте вилкой. Одну тарелку отставьте в сторону. А во вторую присыпьте перцем и можно по вкусу добавить травки — у меня прованские.
  4. В эту тарелку натрите брынзу на крупной терке и нарежьте зелень. Перемешайте. Это будет начинка для перцев.
  5. Начините аккуратно перцы. Не нужно класть много начинки, пусть перцы будут чуть плоскими. Окуните перцы сначала в муку, потом во взбитое яйцо и в панировочные сухари — у меня хлебная крошка.
  6. Сковорода обязательно разогрета с растительным маслом.
  7. Жарьте с двух сторон до корочки на среднем огне.
  8. Перец фаршированный брынзой готов. Приятного аппетита!