Перепелиные яйца в луковых кольцах
Перепелиные яйца в луковых кольцах. Предлагаю вам очередную идею для завтрака, а может для обеда. Готовится все просто и быстро. Рецепт вкусный и сытный. Здесь яйцами и луком не обойдемся. Буду подавать с беконом. Сначала обжарю бекон, а потом на его жиру приготовлю лук и яйцами. А всю эту вкусноту буду размещать на домашних лепешках, которые вы можете заменить на самый обычный хлеб или батон. Еще есть вариант приготовить такое блюд. Лук нарезать полукольцами и жарить после бекона (на жиру бекона), рядом вбить и пожарить яйца куриные или перепелиные. Это уже ваш выбор.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления
15минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления
15минут
Ингредиенты
  • 2ломтика батон или хлеб
  • 2шт. кольцо лука
  • 2шт. перепелиное яйцо
  • 4ломтика бекон варено-копченый
  • 1чай. лож. растительное масло
  • по вкусу соль, перец
  • по вкусу зелень
Инструкции
  1. Приготовьте тесто для лепешек и жарьте их на сухой сковороду гриль с двух сторон. Или подсушите на сухой сковороде или в тостере ломтики хлеба или батона.
  2. Параллельно в разогретой сковороде с чайной ложкой масла обжарьте ломтики бекона с двух сторон на среднем огне. Я не слишком зажариваю бекон. Оставляю мягкую текстуру, но свой ароматный жирок он успевает отдать.
  3. Переложите бекона на лепешки или хлеб.
  4. Перепелиные яйца аккуратно разбейте в отдельные блюдца.
  5. Что касается луковых колец. Нужно использовать крупный лук, но не слишком. В диаметре кольца, примерно 7 см. Лук нужно нарезать кружками толщиной 1 см. пару кружков. Выньте внутреннюю часть лука из кружка, оставив пару колец. Обжарьте после бекона кольца лука с одной стороны около 30 секунд, переверните кольца и влейте в них яйца. Жарьте на среднем огне до готовности. Посолите по вкусу.
  6. Перенесите луковые кольца с яйцами на лепешки с беконом, поперчите и посыпьте зеленью. Яйца полейте жирком со сковороды. Перепелиные яйца в луковых кольцах готовы. Приятного аппетита!