Паста с кабачком и сыром
Паста с кабачком и сыром. Сезон кабачков. Их уже многие даже закрывают. Надоели оладьи из кабачка и овощное рагу? Предлагаю приготовить пасту с кабачком и сыром. Блюдо готовится просто и быстро. Оно вкусное, сытное, ароматное. Его можно подать в любое время дня — завтрак, обед или ужин. Сыр у меня горгонзола. Я его обожаю. И на мой взгляд, он здесь хорошо вписался. Но еще я знаю, что многие его терпеть не могут. Поэтому возьмите свой любимый сыр. Еще я добавила для сытности прошутто. Но это не значит, что и вы должны его использовать. Вы можете взять любую колбасу или готовые кусочки курицы или мяса. А можете вообще не добавлять мясные продукты. Пасту берите любой формы, но обязательно хорошего качества. Лучше съесть меньше еды, но пусть она будет вкусной и полезной.
Порции Время подготовки
2порции 20минут
Время приготовления
20минут
Порции Время подготовки
2порции 20минут
Время приготовления
20минут
Ингредиенты
  • 200г паста — макароны
  • 1шт. кабачок
  • 1ст. лож. масло сливочное
  • 1/4шт. лук
  • 2зуб. чеснок
  • 2ст. лож. сыр горгонзола
  • 100г прошутто
  • по вкусу специи
Инструкции
  1. На ложке сливочного масла обжарьте лук, кабачок и чеснок. Нарезка может быть любой. У меня мелко нарезанный лук, чеснок небольшим кубиком (но не на терку, иначе будет сразу гореть) и кабачок кружками. Сразу же поставьте кастрюлю с водой, посолите и после закипания, забросьте пасту. Варите до готовности.
  2. Кабачок готовлю до мягкости и до чуть золотистого цвета.
  3. Макароны переложите шумовкой в сковороду к кабачкам. Я не перекидываю на дуршлаг макароны специально. Если использовать шумовку, тогда с макаронами будет попадать в сковороду жидкость в которой варились макароны. Сразу добавьте сыр. И все перемешайте. Огонь под сковородой минимальный. Поперчите, посыпьте итальянскими травами по вашему желанию.
  4. И мясные продукты. Снимите с плиты сковороду. Добавьте мелко нарезанную колбасу и готовое мясо. Перемешайте.
  5. Если есть зелень, высыпьте ее на блюдо, а сверху выложите макароны. Паста с кабачком и сыром готова. Приятного аппетита!