Омлет с куриной грудкой и спаржевой фасолью
Омлет с куриной грудкой и спаржевой фасолью. Хочу предложить вам отличную идею для завтрака или для ужина. Эта сковородка содержит сытное, полезное и вкусное блюдо, которое вы приготовите за считанные минуты. А быстро приготовленная еда, очень выручает утром, когда нет времени на долгое провождение на кухне или вечерний ужин, когда нет желания стоять у плиты после работы.
Порции Время подготовки
1-2порции 10минут
Время приготовления
15-20минут
Порции Время подготовки
1-2порции 10минут
Время приготовления
15-20минут
Ингредиенты
  • 1/4шт. куриная грудка
  • 12-15шт. фасоль спаржевая
  • 2шт. куриное яйцо
  • 1чай.лож. сливки
  • по вкусу соль, перец
  • щепотка кориандр
  • 7-8шт. листья шпината
Инструкции
  1. Небольшими кусочками нарежьте куриную грудку. Сковороду разогрейте с растительным маслом и жарьте грудку с двух сторон до минимальной румяности или до светлого цвета. На это уйдет примерно — минута.
  2. Добавьте спаржевую фасоль. Предварительно нарежьте ее на небольшие сегменты. Фасоль может быть свежая, можно использовать отваренную или отваренную и замороженную. У меня фасоль замороженная. Предварительно ее не размораживаю. Забросили фасоль к курице, посолите, перемешайте и жарьте на среднем огне минуту.
  3. А тем временем — перемешайте вилкой до однородной масс, яйца, сливки, перетертые в ступке черный перец и кориандр.
  4. Залейте яйцами грудку с фасолью и перемешайте сразу лопаткой, огонь уменьшите до чуть ниже среднего, накройте крышкой и доведите до готовности.
  5. В конце приготовления, забросьте листья шпината, накройте крышкой, выключите огонь и дайте несколько секунд шпинату, чтобы он стал мягче.
  6. Вы можете омлет свернуть пополам, чтобы шпинат оказался внутри. Или подавайте как вашей душе угодно. Омлет с куриной грудкой и спаржевой фасолью готов. Приятного аппетита!