Овсяные блины с творогом и замороженными ягодами
Овсяные блины с творогом и замороженными ягодами. Вчера я готовила тесто на два блина из овсяной крупы. Один пошел на завтрак с фасолью и томатами, а сегодня сладкий завтрак. От него не откажется любитель мороженого. Мороженое будет из замороженных ягод — сорбет. К ягодам я еще добавила авокадо, будет сытно, полезно и очень вкусно. Конечно, такой завтрак или ужин (с мороженым) лучше готовить в летнее время. Здесь отлично совмещается горячий блин с холодным десертом. Если вы не желаете с утра мороженое, тогда просто посыпьте блин свежими ягодами или нарезанными фруктами. И это еще не все. Сам блин я смазала кунжутной пастой и завернула внутрь творог. Кунжутная паста имеется не у всех и не всегда, поэтому ее можно заменить на шоколадный крем или любой джем. А можно вообще отказаться от подобных наполнителей. Используйте только творог. Нет творога, возьмите любой мягкий сыр. Здесь все будет хорошо.
Порции Время подготовки
1порция 20минут
Время приготовления
25минут
Порции Время подготовки
1порция 20минут
Время приготовления
25минут
Ингредиенты
овсяный блин
  • 0,5стакан овсяная крупа
  • 0,5стакан молоко
  • 2шт. куриное яйцо
  • 1ст. лож. масло сливочное
начинка
  • 1ст. лож. кунжутная паста
  • 50г творог
ягодный сорбет
  • 150г ягоды замороженные или свежие
  • 0,5шт. авокадо
Инструкции
  1. Соедините в чаше блендера все ингредиенты для блинов. Учитывайте, что этих ингредиентов достаточно на две порции. Вбейте яйца, влейте молоко, слегка посолите, всыпьте овсяные хлопья и охлажденное растопленное сливочное масло. Можно заменить на растительное. Все перебейте.
  2. Разогрейте сковороду, смажьте маслом (масла используйте немного, помните у нас в тесте есть масло). Перелейте половину теста на сковороду. Я вылила остаток со вчерашнего дня. Жарьте блин на среднем огне, пока зарумянятся края и начнут приподниматься. Блин переверните и доведите до готовности вторю сторону.
  3. Подготовьте творог и Кунжутную пасту «Тахини»
  4. Переложите блин на тарелку, смажьте половину кунжутной пастой и раскрошите творог.
  5. Для приготовления сорбета нужно предварительно заморозить ягоды и перебить их блендером в однородную массу. У меня ягоды с авокадо. Авокадо свежий — не подвергался заморозке.
  6. И на блин или рядом уложите ягодное мороженое. Овсяные блины с творогом и замороженными ягодами готовы. Приятного аппетита!