Овощное рагу со сливками
Овощное рагу со сливками. Вариантов приготовления рагу бесчисленное количество и это нам на руку. Берем все что есть у нас в холодильнике и в подвале и готовим сытное, ароматное, вкусное рагу для всей семьи или только для себя любимой (го). Сегодня буду готовить овощное рагу со сливками или замените на сметану, йогурт. А хотите постное рагу, исключите сливки (сметану). В этом рагу нет мяса, поэтому обжаривать ничего не нужно. Нарезали овощи, сразу все загрузили в сковороду или кастрюлю и поставили на малый огонь. Тушите под крышкой до готовности. Вот и все премудрости. Мне нравится таким образом готовить, особенно когда такая жара. Не нужно долгое время торчать возле плиты. Количество ингредиентов я указала то, что было у меня. Вы можете лавировать на свое усмотрение. Можете что-то добавить от себя.
Порции Время подготовки
2-3порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
35минут 20минут
Порции Время подготовки
2-3порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
35минут 20минут
Ингредиенты
  • 2шт. картофель200 г
  • 1шт. морковь80-100 г
  • 1шт. лук репчатый50 г
  • 0,5шт. кабачок150
  • 1шт. помидор большойкрупный или 2 средних
  • 1ст.лож. сливки густые домашниес горкой или 2 ст. лож. жидких сливок
  • по вкусу специи
Инструкции
  1. Сразу беру сковороду и в нее выкладываю нарезанные овощи. Нарезка не слишком крупная, может быть соломкой или кубиком — это на ваше усмотрение. Я нарезала кубиком — морковь, лук, помидор и кабачок.
  2. Добавила картофель, мелко нарезанные стебли петрушки, ложку оливкового масла или любого другого.
  3. Все перемешайте и поставьте на малый огонь. Тушите минут 20 под крышкой. Если помидоры, которые вы используете мало выделят сока, тогда сразу к овощам влейте 50 мл. воды или томатный сок. Через 20 минут рагу нужно посолить, попробуйте на готовность картофель. У меня он давно уже приготовился и стал чуть разваливаться — это то, что я люблю.
  4. Добавьте сливки, мелко нарезанный чеснок или через пресс, поперчите (я использовала копченую паприку), перемешайте и тушите еще минуту.
  5. Посыпьте зеленью и можно подавать. Овощное рагу со сливками готово. Приятного аппетита!