Ночная овсянка на кефире с рикоттой и фруктами
Ночная овсянка на кефире с рикоттой и фруктами. Предлагаю вам легкий способ приготовления толи завтрака, то ли десерта, то ли полдника. Все будет зависеть от того, как вы относитесь к овсянке, в какое время дня вы предпочитаете ее употреблять. Я все же склоняюсь к завтраку, но могут быть и исключения. Такую овсянку на кефире с творогом или рикоттой и большим количеством фруктов на ваш выбор и по сезону, вы можете подавать в любое время дня или на свое усмотрение. А приготовить ее вы можете вечером, лучше в прозрачных стаканах, чтобы видны были все наполнители. Так будет аппетитней. А подать утором на завтрак. Что касается продуктов, так я уже выше написала. Фрукты по сезону и по вашему вкусу. Сыр рикотта или творог. А если любите совмещать сладкое с соленым, тогда подойдет сыр фета. А сладкий у нас банан. Если нет бананов, а фрукты не слишком сладкие, используйте мед.
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 1ночь
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 1ночь
Ингредиенты
  • 6ст. лож. овсяные хлопья
  • 250мл. кефир
  • 6чай. лож. сыр рикотта
  • 2шт. банан
  • по вкусу клубника
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты.
  2. Возьмите любую подходящую посуду в которой вы и будете подавать завтрак. У меня это прозрачные стаканы. Засыпьте овсянку по стаканам. У меня по три столовые ложки на порцию. Залейте овсянку кефиром и на этом этапе аккуратно перемешайте, чтобы не испачкать весь стакан.
  3. Сверху уложите нарезанные бананы и клубнику. Залейте еще кефир на фрукты. Уложите творог или рикотту. Оставьте по желанию, место для утренних фруктов.
  4. И залейте остатками кефира. Можно отправлять в холодильник на ночь.
  5. Утром добавьте сверху фрукты и можно сразу подавать. Приятного аппетита!