Намазка — паштет из яйца с редисом и плавленым сырком
Намазка — паштет из яйца с редисом и плавленым сырком. Приготовьте вот такую закуску из доступных и не дорогих ингредиентов за 10-15 минут и отправьте в холодильник с плотно закрытой крышкой. И будет у вас отличный перекус, который хорошо намазать на ломтик хлеба или булки и подать к чаю, кофе, компоту. Хочу сразу сказать — не готовьте много этого паштета, долго его в холодильнике лучше не хранить, достаточно двух дней. Лучше потом приготовить свежую порцию, тем более, что готовится закуска за считанные минуты. Намазка — паштет выходит очень вкусный, здесь отлично сошлись в одно целое и редис, и яйцо, и сырок. Что чем здесь заменить я даже не знаю. Можно по желанию — зеленый лук заменить на петрушку или укроп. А можно использовать и лук и зелень. Майонез вы можете приготовить домашний или заменить его на соус из сметаны, горчицы и сок лимона.
Время подготовки
15минут
Время приготовления
15минут
Время подготовки
15минут
Время приготовления
15минут
Ингредиенты
  • 2шт. вареные яйца
  • 1шт. сыр плавленый90 г
  • 6-8шт. редис
  • 2ст.лож. майонез
  • 2шт. лук зеленый
Инструкции
  1. Поставьте в первую очередь варится яйцо. Яйца вкрутую (чтобы желток не получился синим) варите от 8 до 10 минут, если яйца домашние, варите 12-13 минут. А пока яйца варятся, на терку с мелкими отверстиями натрите плавленый сырок.
  2. На мелкой терке натрите редис. Не спешите мыть терку, еще будем натирать яйца.
  3. Добавьте майонез. Перемешайте.
  4. Мелко нарежьте зеленый лук, перемешайте.
  5. Готовые яйца остудите в холодной воде, почистите и натрите на все той же мелкой терке. Перемешайте. Поперчите и соль по вкусу — ведь майонез соленый.
  6. Переложите намазку — паштет в банку, плотно закройте и держите в холодильнике до подачи на стол. Намазка — паштет из яйца с редисом и плавленым сырком готова! Приятного аппетита!