Мясные котлеты с красной смородиной
Мясные котлеты с красной смородиной. И продолжая тему красной смородины, хочу предложить необычный рецепт котлет из свино-говяжьего фарша с добавлением красной смородины. Вы все пробовали или видели в интернете рецепты котлет с клюквой, Она тоже кислая, как и красная смородина, а сезоны у них разные. Смородину собирают летом, а клюкву ранней осенью и весной. Поэтому сейчас без зазрения совести готовлю котлеты со смородиной. Смородина даст приятную кислинку мясу и сочность котлетам. Если вы любите необычные блюда, тогда обратите внимание на эти котлеты. Я готовила котлеты с красной смородиной используя целые ягоды, но мне больше понравился этот рецепт, где смородину нужно перебить блендером.
Время подготовки
15-20минут
Время приготовления Пассивное время
45минут 20минут
Время подготовки
15-20минут
Время приготовления Пассивное время
45минут 20минут
Ингредиенты
  • 300г фарш свино-говяжий
  • 1шт. лукнебольшой
  • 60г булочка
  • 4ст. лож. красная смородина
  • 2ст. лож. сыр «Янтарь»с верхом
  • 1шт. куриное яйцо
  • 3веточки петрушка
  • по вкусу соль, перец
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для необычных котлет. Фарш можете брать из любого мяса. Еще интересный ингредиент пойдет в котлеты — это мягкий сыр Янтарь, он имеет особый вкус, который отлично свяжет все ароматы. Но можете взять другой сыр — мягкий или твердый, или майонез, сметану, сливки. Выбор большой.
  2. Но в первую очередь нарвите хлеб или булочку и замочите в воде до мягкости. Я взяла мягкую булочку, поэтому сразу ее и отжала от жидкости.
  3. Переложите в чашу блендера отжатый хлеб, добавьте крупно нарезанный лук, мелко нарезанную зелень, вбейте яйцо. И хорошо взбейте.
  4. Теперь добавьте фарш, сыр, ягоды красной смородины, соль, перец по вкусу. Хорошо перебейте и поставьте в холодильник на минут 30.
  5. Через 30 минут нагрейте сковороду, влейте ложку растительного масла, формуйте влажными руками котлеты любой формы и жарьте на среднем огне до румяной корочки первую строну.
  6. Котлеты теперь переверните и жарьте вторую строну. Убавьте огонь до минимума, переверните еще раз котлеты и тушите под крышкой минут 7-10.
  7. Мясные котлеты с красной смородиной готовы. Приятного аппетита!
Примечания для рецепта

Гарнир для таких котлет можете готовить как и для обычных. Но если вы следите за своим здоровьем и фигурой, то лучше всего подайте овощи и зелень или овощные салаты с зеленью.