Мясной салат с огурцом и оливками
Мясной салат с огурцом и оливками. Вот и все основные ингредиенты, которые имеются в названии рецепта. Зелень, заправка и специи, это уже дополнение, которое вы можете менять на свое усмотрение. Любителям майонеза не запрещается здесь его использовать. Можете взять сметану или йогурт. Если растительное масло, тогда абсолютно любое, необязательно оливковое, ведь оливковое еще и очень калорийное. Если салат заправляете растительным маслом, хорошо бы добавить в салат рукколу. Ее приятная горечь хорошо ощущается с маслом. А благодаря соку лимона, уменьшается количество соли в салате. Поэтому соль оставьте на самый конец, когда уже перемешаете все ингредиенты. Может соль вам и не понадобится, ведь в салате уже соленое мясо и оливки. Мясо. Берите для данного салата — свинину, говядину, курицу, индейку. Мясо вареное или тушеное. Можно использовать остатки мяса-гриль, остатки шашлыка. Но мне такой салат нравится с вареным мясом. Салат вкусный и сытный. Им можно полностью заменить второе блюдо на обед или ужин. Можно приготовить и на праздник.
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 1час
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 1час
Ингредиенты
  • 200г вареное мясо свинины
  • 15шт. оливки черные
  • 2шт. огурцы
  • 1пучок руккола
  • 3веточки петрушка
  • 1ст. лож. сок лимона
  • 2ст. лож. оливковое масло
  • по вкусу соль, перец
Инструкции
  1. Мясо нужно заранее отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить и мелко нарезать. Нарежьте мелко зелень и небольшими кусочками огурцы. Соедините ингредиенты в салатнике.
  2. Нарежьте оливки любого цвета и сорта. Если имеются косточки, нужно их вынуть, раздавив оливку.
  3. И руккола. Рукколу вы можете перемешать с салатом в целом виде.
  4. Но я эту травку мелко нарезала. Сбрызнете салат оливковым маслом, выдавите сок лимона, добавьте зернистую горчицу, поперчите и соль по вкусу.
  5. Перемешайте и можно сразу подавать. Мясной салат с огурцом и оливками готов. Приятного аппетита!