Мясной рулет из свиного ошейка
Распечатать рецепт
Мясной рулет из свиного ошейка
Мясной рулет из свиного ошейка. Простейший рецепт мясного рулета. Такой рулет заменить вам магазинную колбасу и все мясные изделия. Послужит отличной закуской или вторым блюдом. Можно подавать на праздничный стол с картофельным пюре или овощными салатами, а в будни он будет вас ждать после работы в холодильнике. Просто отрежьте ломтики и положите его на хлеб. Как же вкусно. Рулет готовится в духовке со специями и чесноком. На выходе получите вкуснейшее, ароматное мясо.
Время подготовки 20-30 минут
Время приготовления 2,20 час
Пассивное время 1,40 час
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 1,5 кг. свиной ошеек
  • 2 чай. лож. паприка копченая
  • 2+1 чай. лож. соль
  • 2 чай. лож. перец горошком
  • 2 чай. лож. шалфей
  • 7-8 зубчик чеснок
Время подготовки 20-30 минут
Время приготовления 2,20 час
Пассивное время 1,40 час
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 1,5 кг. свиной ошеек
  • 2 чай. лож. паприка копченая
  • 2+1 чай. лож. соль
  • 2 чай. лож. перец горошком
  • 2 чай. лож. шалфей
  • 7-8 зубчик чеснок
Инструкции
  1. Подготовьте продукты для мясного рулета. Мясо нужно хорошо вымыть и высушить бумажным полотенцем. Специи перетрите в ступке с двумя чайными ложками соли, кроме чеснока. Чеснок нарежьте очень мелко, но не нужно использовать терку или пресс.
  2. Вернемся к мясу. Его нужно правильно разрезать, чтобы увеличилась площадка для специй и для скрутки в рулет. Разрежьте мясо вдоль по центру, не прорезая до конца. разверните мясо в форму бабочки.
  3. Теперь делайте разрезы, не прорезая до конца по боковым утолщенным местам. И так же раздвиньте мясо в форму бабочки. Можно еще так же разрезать утолщенные места по краям. Сделайте еще небольшие косые надрезы по мясу, чтобы глубже вошли специи.
  4. Натрите всю площадку мяса специями, посыпьте чесноком и пальцами начинайте как бы втирать в мясо. И туго сверните мясо в рулет.
  5. Перевяжите рулет кулинарной бечевкой. Переложите на пергаментную бумагу и смажьте рулет третьей чайной ложкой соли. Дайте рулету промариноваться час, другой. А можно оставить на ночь, если не спешите. Я запекала сразу, не дала мясу время даже два часа. И все вышло отлично.
  6. Заверните сначала в пергамент, а потом в фольгу. Переложите на противень или используйте форму. Предварительно разогрейте духовку до 200 гр. Отправьте в духовку. Через минут 40 убавьте температуру до 140 гр. и запекайте еще час. Потом выньте из духовки, разверните фольгу и пергамент и верните в духовку, дайте еще время для золотистой корочки минут 20.
  7. Прежде чем убирать бечевку, дайте рулету полностью остыть. Можно рулет оставить на ночь. Но если вы будете подавать его в теплом виде, дайте ему настояться минут 20.
  8. Мясной рулет из свиного ошейка готов. Нарезайте не слишком тонкими ломтиками. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024