Молочной хлеб
Молочной хлеб. Этот молочный хлеб представляет собой мягкие слегка сладкие булочки, что делает их универсальными для сочетания с джемом и сливочным маслом с простой чашкой кофе. Этот хлеб имеет мягкий вкус и легкую сладость. Это идеальный холст для вашего выбора спреда, будь то сливочный сыр, фруктовый джем или все что вы любите. В моем случае, это черничный джем. Однако, этот хлеб можно есть и просо так, чтобы насладиться естественной сладостью и насладиться его мягкостью и воздушностью. Для замеса хлеба нужна жидкая составляющая — вода, молоко и сливки. И еще яйцо. Немного сахара в помощь дрожжам. Но если вы хотите получить сладкие булочки, тогда увеличьте количество сладкой составляющей.
Порции Время подготовки
9шт. 20-30минут
Время приготовления Пассивное время
3час 2часа
Порции Время подготовки
9шт. 20-30минут
Время приготовления Пассивное время
3час 2часа
Ингредиенты
  • 1,5чай. лож. дрожжи сухие
  • 0,5чай. лож. соль
  • 2ст. лож. сахар
  • 60мл. вода
  • 60мл. молоко
  • 80мл. сливки
  • 2шт. куриное яйцо
  • 300-320г мука
Инструкции
  1. Соедините теплую воду с теплым молоком, одним яйцом, сахаром и дрожжами. У меня прессованные дрожжи. Второе яйцо тоже используйте частично. В тесто отправьте белок, а желток оставьте, чтобы смазать верхушки булочек.
  2. Всыпьте часть муки с солью. Перемешайте в ложкой.
  3. Замесите мягкое, эластичное тесто на столе, подсыпая остальную муку. Положите его в миску, накройте влажным полотенцем или пленкой. Оставьте в покое на час.
  4. Через час гляньте на тесто. Оно должно увеличится в размерах. Опустите его.
  5. Разделите на 8-9 частей и формуйте булочки.
  6. Уложите их в форму для запекания, накройте пленкой и оставьте еще на минут 30-40.
  7. Когда булочки поднимутся, смажьте их очень аккуратно яичным желтком, смешанным с ложкой молока. Нагрейте сначала духовку до 180 гр. В разогретую духовку отправьте булочки на минут 25. Следите за верхушкой, чтобы булочки подрумянились, но не сгорели. Если булочки уже румяные, а еще не готовы, просто накройте их фольгой и выпекайте до готовности.
  8. Молочной хлеб готов. Приятного аппетита!