Миска разнообразия с котлетами
Миска разнообразия с котлетами. Я уже писала раньше, что по пятницам я разгружаю, вернее чищу холодильник. А еще точнее, не выбрасываю остатки продуктов, а готовлю из них блюда. И блюда даже отличные. И на этот раз у меня миска разнообразия. В нее входят небольшие котлеты из смешанного мясного фарша, жареных ломтиков небольшой тыквы вместе кожурой. Еще у меня оставалось немного шампиньонов и кукуруза консервированная, всего две столовые ложки. Ну куда такое количество кукурузы? Вроде, как и мало, но не мало для таких сборных блюд. И конечно же, свежие овощи и много зелени. У меня случился небольшой огурец и много. А вот зелени и томатов у меня было много, но добавила разумное количество. Набор продуктов хорошо сочетаются между собой в этом блюде, которое вы можете подать на обеденный стол или на ужин.
Порции Время подготовки
1порция 20-30минут
Время приготовления
30минут
Порции Время подготовки
1порция 20-30минут
Время приготовления
30минут
Ингредиенты
  • 150-200г фарш свино-говяжий
  • 1-2ст. лож. мукадля панировки
  • 4-3ломтика тыква
  • 2ст. лож. кукуру
  • 2шт. шампиньон
  • 1шт. огурец
  • 4шт. томаты черри
  • 100г шпинат
Инструкции
  1. Я смешала мясной фарш с луком, перебитым в блендере с яйцом, соль, перец, сухой чеснок. Хлеб не добавляла. Формуйте небольшие котлеты или любой размер, обваляйте в муке.
  2. Разогрейте сковороду с растительным маслом и жарьте котлеты с двух сторон до готовности. Тыкву нарежьте на ломтики не срезая кожуру, но семена уберите. Жарьте посолив м поперчив на растительном масле. Если у вас есть место в сковороде, в которой жарите котлеты, уложите рядом тыкву.
  3. Тыква будет готова раньше, чем котлеты. Тыкву сразу перенесите на бумажную салфетку. И жарьте грибы рядом с котлетами. Посолите и поперчите через четыре минуты и влейте бальзамический уксус. Покрутите сковороду, чтобы уксус попал и под котлеты.
  4. Сначала на тарелку уложите шпинат, а потом все приготовленные ингредиенты и нарезанные свежие. Овощи посолите и поперчите. Сбрызнете все соком лимона. Я не поливала блюдо маслом оливковым или майонезом. Жареные ингредиенты на масле компенсировали заправку. Миска разнообразия с котлетами готова. Приятного аппетита!