Манный десерт с ананасом
Манный десерт с ананасом. Если у вас есть баночка консервированного ананаса, приготовьте по этому рецепту вкуснейший десерт. Готовится он просто, без лишних хлопот. Здесь нужно только сварить манную кашу. Она варится за считанные минуты. И не переживайте, если у вас получатся комочки, каша будет перебиваться миксером. Но все равно, старайтесь варить кашу правильно. Потом остывшая каша соединяется со взбитым сливками и подается с консервированным ананасом. Вот и все, а как это вкусно. Взбитая манная каша со сливками выходит как воздушный крем. А фрукты вы можете добавлять любые. Консервированные или свежие. Все зависит от названия фрукта или ягод и от сезона.
Время подготовки
10минут
Время приготовления
20минут
Время подготовки
10минут
Время приготовления
20минут
Ингредиенты
  • 500мл. молоко
  • 3ст. лож. манная крупа
  • 1чай. лож. ванильный сахар
  • 150г сливки 30%
  • 2-3ст. лож. сахар
  • по вкусу консервированный ананас
Инструкции
  1. Молоко смешайте с ванильным сахаром и доведите до кипения. В кипящее молоко всыпайте тонкой струйкой манку, сразу же перемешивая. Варите на малом огне минут пять.
  2. Дайте каше остыть полностью, накрыв ее пищевой пленкой.
  3. Когда каша остынет, соедините сахар со сливками. И взбейте миксером до пышности.
  4. Соедините взбитые сливки с остывшей кашей.
  5. Взбейте еще раз.
  6. Наполните до половины стаканы манным кремом. Сверху нарежьте и разложите консервированный ананас. Можно еще влить с ананаса жидкость. Манный десерт с ананасом готов. Приятного аппетита!