Макароны с грибами и мясным фаршем
Макароны с грибами и мясным фаршем. Я обожаю это блюдо. Готовится очень просто, но как это вкусно. В этом блюде соединены рецепты итальянской кухни и французской и немного напоминает наши «макароны по-флотски». Для этого рецепта вы можете взять любые макароны по размеру и по форме. Для мясного фарша тоже любой выбор — свинина, говядина, индейка, баранина, курица или смешанные фарши. И грибы используйте на свое усмотрение. Шампиньоны можно заменить на вешенки, на белый гриб, на любые лесные. Можно попробовать такое блюдо приготовить с маринованными грибами. Блюдо не только вкусное, но и экономное. Всего 150 грамм мясного фарша и вы сыты и ваша половинка. А добавьте еще чуть больше макарон и вы накормите семью из трех человек.
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 10минут
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 10минут
Ингредиенты
  • 150г макароны
  • 150г фарш свино-говяжий
  • 150г шампиньон
  • 0,5шт. лук
  • 1зубчик чеснок
  • 4веточки петрушка
  • по вкусу специи
  • по вкусу растительное маслодля жарки
Инструкции
  1. Подготовьте продукты для этого блюда. Пропустите через мясорубку мясо до состояния фарша или используйте готовы. Очистите лук и чеснок. Поставьте на огонь кастрюлю с водой, посолите и доведите до кипения. Забросьте в кипящую воду макароны и варите как указано на упаковке.
  2. Параллельно нагрейте сначала сковороду с ложкой растительного масла и переложите фарш (важно фарш не класть на холодную сковороду). Попадая на горячую сковороду, фарш сразу начинает приобретать корочку, что важно для сохранения мясного сока. Если вы положите фарш на холодную сковороду, при медленном нагревании сковороды и фарша, мясной сок начнет вытекать и готовый фарш приобретет сухость и неприятный серый цвет. Вернемся к фаршу на сковороде. Вилкой или лопаткой начинайте разбивать большие комочки фарша, перемешивайте и жарьте пару минут. Отставьте сковороду с огня.
  3. На другой сковороде с растительным маслом жарьте лук, нарезанный полукольцами и грибы, нарезанные тонкими пластинами. Жарьте минуты четыре, пять. В конце приготовления, посолите и поперчите.
  4. Все ингредиенты готовы. Соедините в одной скороде макароны, грибы с луком и мясной жареный фарш. Влейте с макарон небольшое количество воды, перемешайте и тушите минуту, вторую под крышкой.
  5. Мелко нарежьте чеснок и зелень, отправьте в сковороду, можно по вкусу добавить ваши любимые специи, все еще раз перемешайте и дайте потомится блюду секунд 30-50.
  6. Макароны с грибами и мясным фаршем готовы. Приятного аппетита! Подавайте сразу.