Макароны со шпротами
Макароны со шпротами. Не знаете, что приготовить на ужин? Тогда советую попробовать макароны по-шпротски. Это идея от шефа Ильи Лазерсона. Если вы еще не готовили так макароны, очень советую. Готовится все быстро, пока варятся макароны, параллельно жарится лук и на все про все уйдет минут 15. И замечательный ужин готов. А если вы решили приготовить такой ужин, тогда не забудьте идя с работы, заглянуть в любой продуктовый магазин и купить шпроты и макароны хорошего качества, если у вас нет дома таких запасов. Для этого блюда вы можете использовать любой сыр или его проигнорировать. Я готовила с сыром твердых сортов, готовила без сыра. А сегодня использовала мягкий плавленый сыр «янтарь». И все варианты хороши. И что самое главное, блюдо действительно вкусное, не смотря на казалось бы не совмещение продуктов.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления
15минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления
15минут
Ингредиенты
  • 200г макароны
  • 1шт. лук
  • 1банка шпроты
  • по вкусу соль, перец
  • 3ст. лож. мягкий сыр «Янтарь»
  • 2ст. лож. масло растительное
Инструкции
  1. Варите макароны любой формы в подсоленной воде, как указано на упаковке.
  2. Параллельно жарьте мелко нарезанный лук на растительном масле до румяности. С готовых макарон полностью слейте жидкость и смешайте с жареным луком.
  3. Добавьте к макаронам сыр (если сыр твердых сортов, натрите его на мелкой терке) и размятые вилкой шпроты. Поперчите. Перемешайте.
  4. Есть зелень, добавьте и ее. Сразу подавайте. Макароны со шпротами готовы. Приятного аппетита!