Лимонад с черной смородиной
Лимонад с черной смородиной. Рецепт восхитительного лимонада с черной смородиной порадуют ваши вкусовые рецепторы и станет идеальным, полезным прохладительным напитком для вашей вечеринки. Если вы не любите черную смородину, не отказывайтесь от этого напитка, он невероятно вкусный и точно полюбите смородину в таком виде. Возьмите обычный рецепт лимонада и добавьте туда черную смородину и вы получите особый вкус и насыщенный фиолетовый цвет. Такой лимонад станет лакомством в любое время года. Ведь мы может использовать для напитка не только свежую ягоду, но и замороженную. Если вы сами не морозите ягоды, их всегда можно найти в супермаркетах. Хочу предупредить, что напиток сытный за счет сахара. Я выпила перед ужином чашку этого лимонада и все. Ужин накрылся. Так что, этот напиток как еда, выпили кружку и наелись.
Время подготовки
15минут
Время приготовления
15минут
Время подготовки
15минут
Время приготовления
15минут
Ингредиенты
  • 1шт. лимон
  • 1стакан черная смородина
  • 100г сахар
  • 1литр вода
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для лимонада. Лимон и ягоды нужно хорошо вымыть. Если вы противник сахара, замените его на мед. Вода самая обычная, которую вы пьете.
  2. Лимон нарежьте вместе с кожурой на ломтики. Косточки выньте. Забросьте вместе с черной смородиной в чашу блендера, всыпьте сахар или мед, влейте воду.
  3. И тщательно перебейте в однородную массу.
  4. Полученную жидкость нужно процедить через сито или дуршлаг с мелкими отверстиями.
  5. Лимонад с черной смородиной готов. Приятного аппетита!