Куриный суп с баклажаном и помидором
Куриный суп с баклажаном и помидором. Ну какой же вкусный этот суп. А готовится очень просто, правда нужно задействовать и кастрюлю, и сковороду. В сковороде будет готовится основная часть супа-баклажан и помидор. А в кастрюле нужно сварить бульон и картофель. Бульон вы можете варить абсолютно любой, из любого мяса или приготовьте суп на овощном бульоне. Этот суп заправляется сметаной, поэтому, как вариант, можно варить даже на воде. В суп входят сезонные овощи, такие как баклажан и помидор. Поэтому это первое блюдо скорее всего летнее, осеннее.
Время подготовки
15минут
Время приготовления Пассивное время
1,30час 1час
Время подготовки
15минут
Время приготовления Пассивное время
1,30час 1час
Ингредиенты
  • 1,5литр бульон куриный
  • 3шт. картофель
  • 1шт. баклажан200 г
  • 2-3шт. помидор
  • 2ст. лож. сметана
  • по вкусу специи
  • 2-3зубчик чеснок
Инструкции
  1. Сварите бульон из любого мяса. У меня бульон из курицы. Бульон нужно процедить и забросить в него нарезанный картофель. Нарезка картофеля на ваше усмотрение. Варите после закипания на небольшом огне.
  2. А пока картофель готовится, приготовьте основные продукты для супа. Нарежьте небольшим кубиком баклажан. По желанию, вы его можете очистить. Я не стала, мне нравится яркие вкрапления в супе, благодаря темной кожуре баклажана. Влейте ложку растительного масла в сковороду и жарьте баклажаны на огне чуть выше среднего минут пять. Перемешивайте.
  3. Пока жарится баклажан, у вас есть время нарезать мелким кубиком помидоры. Когда баклажан начнет покрываться золотистой корочкой, забросьте к нему помидоры. Перемешайте и готовьте еще минут пять.
  4. Добавьте сметану, доведите до кипения и выключите огонь или снимите с плиты сковороду.
  5. Попробуйте на готовность картофель, он должен уже быть мягким. Перенесите баклажанную составляющую в суп к картофелю. Доведите до кипения, посолите, поперчите, добавьте мелко нарезанный чеснок, куркуму, зиру. Варите еще минуту и суп готов.
  6. Куриный суп с баклажаном и помидором готов. Приятного аппетита!