Куриные ножки с картофелем и горошком
Куриные ножки с картофелем и горошком. Это простое в приготовлении блюдо вы можете подать в любое время суток. Здесь используется консервированный горошек (не свежий замороженный). Именно консервированный дает интересный вкус блюду. Маленький совет — если вы вскрыли банку с горошком и использовали небольшую часть для салата или еще какого либо блюда, остался еще горошек в банке, а есть его никто не хочет. Тогда просто переложите его вместе с жидкостью в подходящую посуду для заморозки и отправьте до нужного момента в морозилку, как в моем случае. Я готовлю две порции, используя большую домашнюю бройлерную курицу. Если у вас куры небольшие, тогда нужно взять пару ножек на порцию. Ну я думаю, вы сами определитесь.
Порции Время подготовки
2порции 15-20минут
Время приготовления Пассивное время
50-60минут 30минут
Порции Время подготовки
2порции 15-20минут
Время приготовления Пассивное время
50-60минут 30минут
Ингредиенты
  • 2шт. куриная ножка
  • 6шт. картофель
  • 1стакан горошек консервированный
  • 1шт. лукнебольшой
  • 1шт. морковь
  • 1ст.лож. растительное масло
Инструкции
  1. Хорошо разогрейте сковороду с растительным маслом — ложки достаточно и жарьте куриные ножки со всех сторон до румяной корочки.
  2. Переложите ножки в подходящую по размеру кастрюлю, добавьте чищенный и разрезанный на две части картофель. Посолите.
  3. Добавьте консервированный горошек, можно с жидкостью. У меня горошек замороженный вместе с жидкостью, я его предварительно не размораживала.
  4. А когда куриные ножки отправили в кастрюлю, в эту же сковороду (не мойте) забросьте мелко нарезанный лук и морковь на крупной терке, жарьте на среднем огне до мягкости.
  5. Переложите заправку в кастрюлю, влейте воду, чтобы покрыла половину продуктов, доведите до кипения и тушите под крышкой минут 30-40. В конце приготовления попробуйте на соль и поперчите.
  6. Куриные ножки с картофелем и горошком готовы. Приятного аппетита!