Крем — мороженое с ягодой
Крем — мороженое с ягодой. Пришла нестерпимая жара? И не знаешь, что такого приготовить, чтобы не стоять у плиты? И конечно в жару хочется чего-то холодненького. И тут на выручку приходит мороженое. В магазине мы не знаем что покупаем, из чего приготовили мороженое. А вот, если не полениться и приготовить его дома, тогда вы точно будете знать, чем вы кормите своих родных и близких. Рецепт хорош тем, что здесь вы можете играть и фантазировать с продуктами. Сахар вы можете менять на мед, сироп или вовсе его убрать. Ягоды использовать абсолютно любые и бросать в крем — мороженое любое количество. Если у вас не хватить терпения дождаться мороженого, вы можете употребить его как крем. Такой крем можно подать в креманках, посыпав еще целыми ягодами, натереть шоколад, посыпать орешками. Такой крем можно использовать для начинки блинов, вафельных трубочек. Запаситесь таким мороженым и оно всегда будет вас ждать в морозилке. Ягоды вы можете взять свежие, и отлично подойдут замороженные. Орехи на свой выбор. У меня грецкий орех.
Время подготовки
10минут
Время приготовления
15минут
Время подготовки
10минут
Время приготовления
15минут
Ингредиенты
  • 300г сливки 30%
  • 150г сгущенное молоко
  • 300г клюква
  • 3-4ст. лож. сахарили по вкусу
  • 80г орехи
Инструкции
  1. В первую очередь приготовьте соус из любых ягод. У меня свежая клюква и так как она кислая, буду использовать сахар. Если у вас ягода сладкая, сахар можно исключить или замените его на мед, сироп. Ягоды с сахаром загрузите в чашу блендера и тщательно перебейте до состояния соуса. А хотите иметь в креме — мороженом кусочки ягод, тогда перебейте не так тщательно.
  2. Теперь нам понадобится миксер. Соедините сливки со сгущенным молоком. Взбейте до пышной густоватой массы.
  3. К взбитым сливкам переложите клюквенный соус и орешки. Я их подготовила заранее. Перебила в блендере в крошку. Размер крошки определяйте на свое усмотрение. У меня она не слишком крупная.
  4. Теперь можно все соединить ложкой или лопаткой в однородную массу. Вот это получился крем. Его можно отправить в холодильник до подачи на стол.
  5. А если хотите получить мороженое, тогда крем отправьте в морозильную камеру на часа 3-4. Вот вам и получилось домашнее мороженое. Крем — мороженое с ягодой готов.