Котлеты из баклажана
Распечатать рецепт
Котлеты из баклажана
Котлеты из баклажана. Очень советую приготовить и попробовать котлеты по данному рецепту из баклажана. Подав баклажанные котлеты на стол, только вы будете знать, что в них нет и грамма мяса. А все остальные будут думать, а из какового мяса они приготовлены. А приготовлены они из печеного баклажана с яйцом и хлебной крошкой (панировочные сухари). Как вы видите в состав фарша входят все уже готовые к употреблению продукты, поэтому котлеты жарятся за считанные минуты, только до золотистой хрустящей корочки. Я такие котлеты готовлю круглый год. Но зимой баклажаны очень дорогие, поэтому нужно позаботиться сейчас в сезон баклажана. Я их запекаю, остужаю и снимаю кожуру. Фасую по пакетам и в морозильную камеру. Перед приготовлением, баклажаны нужно разморозить. Фасовать вы можете по одному или по два овоща, учитывая, что из одного баклажана у вас выйдет 4 котлеты. Это отличный способ пережить безболезненно любой Пост, ведь баклажан, это отличный заменитель мяса.
Инструкции
  1. В первую очередь нужно запечь баклажан в духовке. Предварительно его нужно вымыть, высушить, проткнуть вилкой или ножом в нескольких местах, чтобы он не лопнул в духовке и запекать минут 30-35 при температуре 200 гр. Готовый баклажан полностью остудите и снимите кожуру (она легко снимается с горячего или остывшего овоща).
  2. Нарежьте крупно мякоть баклажана, очистите чеснок (у меня один крупный зубчик).
  3. Переложите овощи в чашу блендера или измельчителя, всыпьте хлебную крошку, вбейте яйцо.
  4. Мелко нарежьте зелень. Посолите, поперчите по вашему вкусу.
  5. Все тщательно перебейте в однородную массу. Теперь вы можете попробовать на соль и перец. Чтобы хлебная крошка разбухла, дайте фаршу отдохнуть минут 15-30. Можно фарш отправить в холодильник на долгое хранение-на сутки, двое, но не дольше. Хотя можно хранить готовые котлеты в холодильнике, они отличные и в остывшем виде.
  6. Нагрейте сковороду с растительным маслом. Смочите руки водой и формуйте котлеты любой формы. А можете фарш выкладывать столовой ложкой, тоже отличный вариант, чтобы не пачкать руки. Жарьте котлеты до румяной корочки с двух сторон.
  7. Котлеты из баклажана готовы. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024