Котлеты в мексиканском стиле
Котлеты в мексиканском стиле. Чтобы разнообразить обычные котлеты и придать им чуть другой вкус, можно добавить в фарш различные ингредиенты. Что только не добавляют в фарш — и кабачок, и капусту, и сыры, и колбасы, картофель, морковь и еще можно бесконечно перечислять. И добавляя различные овощи, мы уменьшаем жирность и сытность котлет — калорийность и получаем все время новый вкус. Сегодня я хочу предложить приготовить котлеты с кукурузой, красным луком и сладким красным болгарским перцем, который можно заменить на желтый или оранжевый. Котлеты выходят сочные и вкусные, а подавать их можно с любым гарниром, как и обычные.
Порции Время подготовки
6-7 шт. 15-20минут
Время приготовления Пассивное время
35-40минут 20минут
Порции Время подготовки
6-7 шт. 15-20минут
Время приготовления Пассивное время
35-40минут 20минут
Ингредиенты
  • 300г фарш свино-говяжий
  • 1 куриное яйцо
  • 0,5стакан кукуруза замороженная или консервированная
  • шт. перец болгарский красный
  • 0,5шт. лук красный
  • по вкусу соль, перец
  • по вкусу паприка острая или сладкая
  • 0,5чай.лож. зира
  • по вкусу сметанапо желанию
Инструкции
  1. Приготовьте фарш из говядины и свинины любым удобным для вас способом. Пропустите мясо через мясорубку или купите уже готовый фарш. С кукурузы слейте полностью жидкость, или выньте из морозилки замороженную.
  2. В фарш вбейте яйцо и переложите кукурузу.
  3. Нарежьте очень мелким кубиком красный болгарский перец и смешайте с фаршем.
  4. И мелким кубиком нарежьте красный сладкий лук. Обратите внимание, лук — именно нарезать, а не натереть на терку или перебить в блендере.
  5. Посолите, поперчите и добавьте зиру и паприку. Если готовить по-мексикански, тогда добавьте острую паприку или мелко нарезанный перец чили, но это — если вы не против острых блюд. Я против))) и добавила сладкую парику. Тщательно перемешайте фарш и в идеале — если есть время, отправьте на минут 30 в холодильник.
  6. Но если нет даже тридцати минут, жарьте сразу. Предварительно разогрейте сковороду с растительным маслом, формуйте котлеты любой формы и жарьте на среднем огне до румяной корочки.
  7. С двух сторон. Потом можно протушить котлеты, если вы сомневаетесь в их готовности. Убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и тушите минут пять — семь.
  8. Переложите котлеты на блюдо и пока они горячие, смажьте сметаной или сливками. На каждую котлету положите чай. лож. сметаны и распределите по всей поверхности.
  9. Котлеты в мексиканском стиле готовы. Приятного аппетита!