Коктейль «Молочная вишня»
Коктейль «Молочная вишня». Уже долгое время идут споры о пользе свежего молока. Кто говорит, что оно вредное, а кто утверждает обратное. Но мы все имеем свое мнение. Я не фанат молока, но и не отвергаю его. Не пью каждый день и не литрами, но бывает, что просто хочется выпить стакан молока вечером, да с медом) И готовлю подобные напитки, где не обойтись без свежего молока. Для этого рецепта молоко незаменимо на простоквашу или кефир. Но все же молоко лучше использовать кипяченое, остуженное. Хотя замена имеется. Вы можете приготовить коктейль на основе кунжутного молока, овсяного, кокосового и есть еще несколько видов растительного молока. О коктейле. Готовится за считанные секунды, не считая вынимание косточек из вишни, это самая нудная работа. А дальше все, как по маслу. Коктейль вкуснейший, выпьете его залпом, обещаю. В жару вы можете взбить напиток с кубиками льда, если позволит мощность вашего блендера. А не позволит, так и не надо, бросьте кубики в стаканы с коктейлем.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления
10минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления
10минут
Ингредиенты
  • 300мл. молоко
  • 150г вишня
  • по вкусу мед
  • по вкусу кубики льдапо желанию
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты. У вишни обязательно выньте косточки. Вынимайте над тарелкой, куда складываете ягоды, чтобы не лишиться вишневого сока. Все пойдет в коктейль.
  2. А дальше все проще простого. Влейте молоко в чашу блендера, пересыпьте вишню и добавьте мед.
  3. Мед добавляйте сразу не слишком много. Сладость всегда можно отрегулировать в конце.
  4. Перебейте в однородную массу и попробуйте на сладость. Вот на этом шаге и можно отрегулировать по вкусу коктейль. И пока напиток воздушный и легкий, сразу же подавайте.
  5. Коктейль «Молочная вишня» готов. Приятного аппетита!