Клубнично-банановое мороженое
Распечатать рецепт
Клубнично-банановое мороженое
Клубнично-банановое мороженое. Ну какое мороженое может похвастаться, что оно самое полезное, как ни это, приготовленное только из двух ингредиентов - клубники и банана. Здесь, как вы видите, нет красителей, нет сахара, загустителей. Еще у мороженого есть второй плюс - готовится проще простого. Нужно предварительно заморозить ягоды и уже в замороженном состоянии перебить в блендере. Вот и все. И будете наслаждаться вкуснейшим, полезным десертом в жаркие, летние дни. Это мороженое не только утолит жажду, но и может заменить обед или ужин.
Инструкции
  1. Нарежьте бананы на сегменты и заморозьте вместе с клубникой. Дайте ягодам время для заморозки ночь. У меня в морозильной камере лежат уже два нарезанные бананы на такой случай, поэтому отправила с клубникой еще один.
  2. Выньте из морозилки замороженные ягоды и пусть они придут в себя в течении 5-10 минут. Переложите сначала бананы в блендер или измельчитель.
  3. Перебейте в однородную массу. Блендер или измельчитель должны быть мощными - те которые предназначены для колки льда. Если у вас сомнения по поводу мощности, тогда добавьте к замороженным бананам пару ложек молока или чистую воду, так вы облегчите работу блендеру. Переложите банановое мороженое в подходящую посуду.
  4. А в блендере перебейте клубнику.
  5. Перебивайте как и бананы. Можно, конечно и вместе перебить клубнику с бананом. Но сезон клубники попал в дождливые дни и она сейчас не такая сладкая, как в солнечные дни.
  6. Поэтому, перебив клубнику, добавляю половину сладкого бананового мороженого и перебиваю вместе. Пробую на вкус. Меня сладость не устроила, добавляю еще часть. Так у меня ушли все бананы. Пробуйте и вы на вкус. И регулируйте сладость на свое усмотрение.
  7. Клубнично-банановое мороженое готово. Приятного аппетита!
Примечания для рецепта

Если вы поместите мороженое в пластиковый контейнер и отправите мороженое в морозилку на минут 20-30, тогда вы сможете этот десерт накладывать специальной ложкой красивые шарики.

Хранить мороженое в морозилке, если сразу не съели.


Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024