Кабачковые «гнезда» с яйцом
Кабачковые «гнезда» с яйцом. И следом еще один нескучный рецепт из кабачков. На этот раз будет завтрак из кабачка с яйцами. Многие думают, что здесь с «гнездами» много возни. Но нет, все готовится быстро и просто, если у вас есть специальная терка. Зато, как вы порадуете своих детей таким завтраком или ужином. И не только это интересное блюдо, оно еще полезное и сытное. Это то, что нужно в утренние часы, чтобы зарядиться энергией на весь день. «Гнезда» вы можете дополнить свежими овощами, сыром, мясными готовым продуктами. Я подавала с прошутто.
Порции Время подготовки
1-2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 5минут
Порции Время подготовки
1-2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 5минут
Ингредиенты
  • 0,5шт. кабачок
  • 2шт. куриное яйцо
  • по вкусу масло сливочное и растительное
  • по вкусу соль, перец
  • по вкусу сырпо желанию
Инструкции
  1. Нарежьте кабачок длинной тонкой соломкой ножом. Или используйте терку для корейской моркови. Я использовала овощечистку. Полоски из кабачка посолите и перемешайте.
  2. Возьмите половину полосок, в ладонях сформуйте комок и уложите на сковороду. В центре освободите место для яиц. Разложите маленькие кусочки сливочного масла и поставьте на малый огонь.
  3. Вбейте в ячейки яйца, слегка посолите и доведите до готовности. Готовые «гнезда» поперчите.
  4. Кабачковые «гнезда» с яйцом готовы. Если имеется сыр, посыпьте слегка, натерев его на терку. Подавайте с тостом, с ветчиной, с фасолью, с помидором. Да с чем угодно. Приятного аппетита!