Испанский тапас — русский салат
Испанский тапас — русский салат. Ensaladilla Rusa — русский салат, это один из самых классических испанских тапас, который существует, и который нельзя пропустить ни в одном тапас-хаусе или ресторане. Этот салат, один из тех блюд, который нравится всем. Но в каждом доме его готовят по-своему. По этой причине я буду готовить свою версию вкусного салата. Вернее одну из версий. Здесь можно убирать из перечня ингредиентов — морковь, каперсы. Можно добавлять в салат жареный болгарский перец, зеленый горошек, кукурузу, лук. В этот салат испанцы щедро заправляют майонезом, не жалея его. Мы же будем использовать столько, сколько нравится нам или сколько позволит совесть. Все ингредиенты для салата мелко нарезаются и еще раздавливаются вилкой в пюре с крупными вкраплениями. В блендере перебивать нельзя.
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 10минут
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 10минут
Ингредиенты
  • 1шт. картофель вареный
  • 1шт. морковь вареная
  • 1шт. вареные яйца
  • 100г консервированный тунец
  • 4веточки петрушка
  • 8шт. оливки
  • 1ст. лож. каперсы
  • 1зуб. чеснок
Инструкции
  1. Иногда так быстро хочется съесть картофельный салат, а пока картофель сварится, уже и желание пропало. Предлагаю вашему вниманию быстрое приготовление овощей для салатов. Мелким кубиком нарежьте картофель и морковь, конечно, уже чищенные. Пока чистили овощи и нарезали, вода на плите закипала. Забросьте кубики овощей, посолите и варите до готовности. За минут десять овощи будут готовы. Слейте отвар с овощей и переложите их в салатник.
  2. Раздавите в пюре вилкой. Но не совсем в пюре, оставьте текстуру. Параллельно с овощами сварите яйца, остудите в холодной воде, мелко нарежьте. Нарежьте каперсы, если они крупные.
  3. Мелко нарежьте оливки и чеснок.
  4. Добавьте консервированный тунец, заправьте салат майонезом, тщательно перемешайте. Я использовала тунец в масле и отправила в салат тунца вместе с маслом (масло из банки не сливала). И благодаря маслу, у меня ушла одна ст. лож. майонеза. Вы же готовьте как вам нравится. Если у вас тунец в собственном соку, сок лучше слить в раковину, но майонеза уйдет больше.
  5. Испанский тапас — русский салат готов. Приятного аппетита!