Идея для завтрака из баклажана с фасолью и яйцом
Идея для завтрака из баклажана с фасолью и яйцом. Идей для завтрака великое множество, только успевай их готовить. Но как правило, вот такие рецепты, которые не приготовишь заранее, я готовлю в выходные дни. Они подаются «С пылу с жару», а в будни я успеваю приготовить смузи или заливаю овсянку кипятком, или готовлю завтрак вечером, если не лень. Хотя если встать на минут 10 раньше, можно приготовить и это блюдо, которое перед вами. Здесь все очень вкусно. Жарится варено-копченый бекон, он отдает свой ароматный жирок и в нем, пропитываясь, готовятся баклажаны с фасолью. И раз это завтрак, пожарьте или сварите яйца. А если вы готовите блюдо летом, то и свежие овощи не будут здесь лишними. Как утром день начнете, так его и закончите — вкусно.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 10минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 10минут
Ингредиенты
  • 2шт. куриное яйцо
  • 1шт. баклажаннебольшой
  • 1,5стакан фасоль вареная или консервированная
  • 2-4ломтика бекон варено-копченый
  • по вкусу соль, перец
  • по вкусу зелень
  • щепотка зира
Инструкции
  1. Сальную часть бекона мелко нарежьте и вытопите в первую очередь на малом огне. А чтобы быстрее пошел процесс, влейте в сковороду чуть растительного масла. К мелкому бекону выложите ломтики мясного бекона (я отрезала толстые ломтики, если вы купили нарезной бекон, тогда он раза в три тоньше). Жарьте с двух сторон до румяной корочки. Уберите ломтики бекона, а сальные мелкие части оставьте.
  2. И к ним добавьте мелко нарезанный баклажан. Чтобы баклажан вышел с нежной текстурой, предварительно снимите кожуру. жарьте минуты две.
  3. Добавьте вареную или консервированную фасоль. Как вы видите, я сменила сковороду на большую, не угадала. Посолите, поперчите, добавьте перетертую в ступке щепотку зиры, убавьте огонь до минимума и тушите еще пару минут.
  4. Отдельно приготовьте яйцо глазунья или сварите всмятку.
  5. Баклажан с фасолью посыпьте мелко нарезанной зеленью, у меня листья сельдерея. Подавайте со свежими или консервированными овощами. Не забудьте дополнить блюдо ломтиками бекона. Идея для завтрака из баклажана с фасолью и яйцом готова. Приятного аппетита!