Запеченный радиккио
Запеченный радиккио. Если вы любите вкусные контрасты и легкие блюда, тогда это блюдо то, что вам нужно. Вам понадобится 20 минут для приготовления из которых 15 минут работает духовка и вы ничего не делаете. И того, вы затратите на подготовку 5 минут своего драгоценного времени. И кроме времени вам еще понадобится красный радиккио с его удлиненной формой и пурпурным цветом. Он приобретает еще больший аромат в духовке, становясь идеальным гарниром к белому мясу или рыбе. И оливковое масло с солью и перцем. Вот и все продукты, а результат вас поразит. Если вы захотите подать это блюдо как самостоятельное на ужин, придайте ему дополнительную нотку вкуса. И это может быть любой сыр, зелень, сок лимона или сливочное масло. Этот вид радиккио идеально подходит для приготовления ризотто и салатов и для духовки, как в моем варианте.
Порции Время подготовки
2-4порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 15минут
Порции Время подготовки
2-4порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 15минут
Ингредиенты
  • 2шт. радиккио
  • 3-4ст. лож. оливковое масло
  • по вкусу соль, перец
Инструкции
  1. Разрежьте радиккио вдоль на две или четыре части. Я разрезала на 2 части.
  2. Уложите на противень, сбрызнете оливковым маслом, приправьте солью и большим количеством перца. Если есть листики шалфея, тимьяна — их можно разбросать для дополнительного аромата.
  3. Запекайте в заранее разогретой духовке до 180гр. минут 15.
  4. Если используете сыр, натрите его на овощи пока они еще горячие, чтобы сыр успел расплавиться. Если используете сливочное масло, точно так же, как и сыр разложите небольшие кусочки по горячим овощам. Не забудьте про зелень и сок лимона, если они есть.
  5. Запеченный радиккио готов. Приятного аппетита!