Запеченный овес с фруктами
Запеченный овес с фруктами. Это полезная запеканка на завтрак для здорового питания. Это отличное начало дня. Я любитель завтраков. Без завтрака не могу начинать день. Он должен быть разнообразным и в том же духе полезным. В качестве отличной альтернативы каши из овсяных хлопьев есть вот такой вкусный овес с фруктами. Он без промышленного сахара и без одного яйца. А если замените молоко на кокосовое, то вполне себе вегетарианское блюдо выйдет. На самом деле я люблю только свежие завтраки, но такую запеканку можно приготовить заранее — вечером. И есть плюсы в этом случае. Утром можно медленнее просыпаться и дольше нежиться в постели. Никакой утренней спешки и это меня радует, когда ложусь спать, зная, что завтрак готов. Что касается замены продуктов. Про молоко я уже написала, а фрукты берите какие есть. Можно использовать замороженные ягоды.
Порции Время подготовки
4порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
45минут 15+25минут
Порции Время подготовки
4порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
45минут 15+25минут
Ингредиенты
  • 200г овсяные хлопья
  • 400мл. молоко
  • 2шт. банан
  • 1шт. персик или нектаринкрупный
Инструкции
  1. Очистите бананы и поломайте, переложите в форму для запекания. Раздавите вилкой.
  2. Пересыпьте овсяные хлопья на бананы и влейте молоко. Аккуратно перемешайте. Оставьте на 15 минут для набухания овсянки.
  3. Нарежьте персик тонкими дольками и уложите срезом в запеканку.
  4. Запекайте при температуре 180 гр. 25 минут. Пусть готовая запеканка остается в форме до утра.
  5. Утром ее без труда можно будет вынуть. Подавать можно с мягким сливочным сыром, с йогуртом, с творогом. Запеченный овес с фруктами готов. Приятного аппетита!