Запеченные куриные окорочка с хрустящей корочкой
Распечатать рецепт
Запеченные куриные окорочка с хрустящей корочкой
Запеченные куриные окорочка с хрустящей корочкой. Вы любите хрустящую корочку на курице? Я тоже люблю. Вот и хочу предложить вам простейший рецепт куриных окорочков с хрустящей корочкой. Для этого рецепта вам понадобятся только куриные окорочка и специи для курицы. Ну а вода, соль и сахар имеются на кухне у каждого. Вот и все, что вам понадобится, зато после приготовления, такие окорочка - И в пир, и в мир, и в добрые люди)))). Готовьте как повседневное блюдо или на праздничный стол. Близкие и гости будут в восторге. Что касается специй - я не покупаю готовые наборы специй, а готовлю сама. Если вы предпочитаете сами собрать специи, тогда используйте - сухой чеснок, молотые паприку, розмарин, черный перец, чабер. Вы можете собрать совсем другой набор специй, их существует на любой вкус.
Время подготовки 10 минут
Время приготовления 1 час
Пассивное время 3 часа
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 шт. куриные окорочка
  • 1 чай. лож. специи для курицы
  • 80 мл. вода
  • 1 чай. лож. соль
  • 2 чай. лож сахар
  • 2 ст.лож. оливковое масло или растительное без запаха
Время подготовки 10 минут
Время приготовления 1 час
Пассивное время 3 часа
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 шт. куриные окорочка
  • 1 чай. лож. специи для курицы
  • 80 мл. вода
  • 1 чай. лож. соль
  • 2 чай. лож сахар
  • 2 ст.лож. оливковое масло или растительное без запаха
Инструкции
  1. Смажьте в первую очередь куриные окорочка растительным маслом и посыпьте специями для курицы, хорошо разотрите по всей поверхности. Если вы любите чесночный аромат, нашпигуйте окорочка половинками небольших зубчиков чеснока. Или - нарежьте чеснок мелким кубиком, приподнимите аккуратно кожуру и распределите чеснок между мясом и кожурой. Накройте пищевой пленкой окорочка и отправьте в холодильник минимум на 2 часа, максимум на ночь. Пришло время готовить. Выньте окорочка за минут 30 до приготовления. Нагрейте духовку до 180 гр. отправьте их на минут 35.
  2. Пока запекаются окорочка в духовке, приготовьте карамель в сковороде - она и даст красивый цвет курице и хрустящую корочку. В сковороду всыпьте соль и сахар, поставьте на небольшой огонь и ждем, когда начнет таять сахар.
  3. И на этом этапе влейте воду и подождите когда растопятся соль и сахар.
  4. Выньте из духовки окорочка и смажьте карамелью корочку кулинарной кисточкой. Всю карамель сразу не используйте, нанесите только на курицу тонким слоем. Если вы зальете всю карамель, она просто сгорит на противне. Верните смазанные окорочка в духовку. Минут через 10 выньте и смажьте еще раз карамелью. И так смазывайте пока закончится вся карамель. Мне хватило на три раза.
  5. Окорочка у меня домашние бройлерные, готовила их 1,15 час. Вы же ориентируйтесь на свою духовку и на окорочка которые готовите.
  6. Запеченные куриные окорочка с хрустящей корочкой готовы. Подавала я куриные окорочка с гарниром "Шпинатный рис с томленным луком", рецепт вы найдете на нашем сайте. Ссылка будет внизу - примечание к рецепту. Приятного аппетита!
Примечания для рецепта

Гарнир к окорочкам "Шпинатный рис с томленным луком" - рецепт здесь 


Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024