Запеченные груши с сыром с плесенью и медом
Запеченные груши с сыром с плесенью и медом. Советую приготовить и попробовать эти груши — они просто восхитительные и вам понадобится всего два дополнительных ингредиента — мед и сыр с плесенью. Не любите этот сыр, возьмите сыр бри или любой другой на ваш вкус. Такие груши вы можете подать на ужин, можно подать как перекус или на праздничный стол в качестве десерта или перекуса. И что радует — это то, что вы потратите на подготовку этого вкуснейшего блюда всего пять минут. Остальное время предоставьте духовке.
Порции Время подготовки
3порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 15минут
Порции Время подготовки
3порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 15минут
Ингредиенты
  • 3-4шт. груша
  • 0,5стакан мед
  • 100г сыр с плесенью
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для этого десерта. Груши нужно вымыть, разрезать вдоль на две части, вынуть внутреннюю часть, а кожуру можно срезать или оставить, если она без повреждений. Я срезала частично. Мед понадобится жидкий, поэтому — если он у вас загустел, растопите его удобным для вас способом. Я растапливаю на водяной бане нужное мне количество.
  2. Возьмите подходящую форму для запекания и смажьте дно медом. Весь мед на данном этапе не используйте, оставьте для подачи.
  3. На мед разложите половинки груш срезом вниз.
  4. Отправьте в разогретую духовку до 200 гр. на минут 15.
  5. Когда груши смягчатся, выньте их из духовки, разложите на каждую сыр с плесенью и верните в духовку еще на минуты две.
  6. Когда сыр начнет плавиться, груши можно вынуть.
  7. Запеченные груши с сыром с плесенью и медом готовы. Можно готовые груши сбрызнуть медом, а можно соком лимона, чтобы освежить их. Все на ваш вкус. Приятного аппетита!