Желейный десерт из творога с красной смородиной
Желейный десерт из творога с красной смородиной. Этот простейший десерт вы можете приготовить с любой ягодой. Рецепт универсальный. Его вы можете готовить летом со свежими ягодами, а зимой с замороженными. Подавать вы можете на завтрак, на полдник или ужин. Можно готовить хоть каждый день, а можно приготовить на праздничный стол по любому поводу. Десертом довольны и дети и взрослые. Десерт готовится быстро, если используете кухонную технику — погружной блендер или блендер с чашей, или измельчитель. Желейный десерт вы можете приготовить заранее и хранить в холодильнике сутки до подачи на стол. Если вы уверены, что творог свежий, тогда хранение увеличивается еще на одни сутки. Но помните, что творог без каких либо добавок и консервантов хранится двое суток, потом пользы от него не получите.
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 5минут
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 5минут
Ингредиенты
  • 300-350г творог
  • 1стакан красная смородина
  • 2ст.лож. мед или сахарили по вкусу
  • 2чай.лож. желатин
  • 100мл. вода теплая
  • по вкусу смородина краснаядля подачи
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для десерта. В первую очередь залейте желатин теплой водой, перемешайте и оставьте на 5-15 минут. Ягоды красной смородины отделите от веточек.
  2. В блендер переложите творог, сахар.
  3. Высыпьте ягоды смородины.
  4. перебейте в однородную массу. Желатин растопите на водяной бане до однородного состояния и теплым перелейте в творожную массу. Взбейте все вместе еще раз.
  5. Не медля разлейте по стаканам и дайте часа два для полного загустения, лучше в холодильнике.
  6. Через 2 часа можете подавать.