Жареный мясной фарш со стручковой фасолью
Жареный мясной фарш со стручковой фасолью. Для любителей быстрого приготовления блюд, предлагаю еще один рецепт в вашу копилку. На этот раз понадобится мясной фарш и стручковая фасоль. Это два важных ингредиента. Чтобы увеличить по весу блюдо и сделать его более бюджетным, вы можете добавить еще другие овощи. У меня только лук, но я бы еще добавила морковь и кабачок. Можно и помидор и капусту. Выбор большой. На ваш кошелек и ваше предпочтение. Подавать такое блюдо вы можете как самостоятельное со свежими овощами летом и консервированными зимой. Вы можете дополнить его жареным или вареным яйцом. Или перемешать с яйцом скрэмбл. Наверное буду приступать готовить. А то, как всегда, дольше пишу, чем готовлю.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 15минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 15минут
Ингредиенты
  • 1шт. лук
  • 300г фарш свино-говяжий
  • 20шт. фасоль стручковая
  • 1ст. лож. растительное масло
  • по вкусу специи
Инструкции
  1. Мелко нарежьте лук и обжарьте его на ложке растительного масла. Тут же посолите. Соль начнет сразу работать, вытягивать из лука жидкость и тот намного быстрее приготовится.
  2. Только лук начнет золотиться, забросьте фарш. Сразу не спешите переворачивать, пусть нижний слой схватится легкой корочкой (ключевое слово «легкой»). Огонь чуть сильнее среднего. Он и не должен слишком греть и не маленький, иначе фарш начнет томиться, а не жариться. И важно, не пережарить фарш, иначе он будет сухой и жесткий. Как только нижний слой фарша схватился корочкой, сразу начинайте переворачивать лопаткой и при этом разбивать комки. Жарьте фарш от начала и до заброски овощей, минут пять-семь.
  3. Теперь забросьте мелко нарезанный или как вам будет угодно, стручковый фасоль. Перемешайте с фаршем. Огонь можно чуть убавить до среднего или чуть ниже среднего и довести до готовности в течении 5-7 минут. Как только забросили овощи, можно готовить под крышкой. Если вы сомневаетесь в сочности блюда, добавьте в сковороду воду мл. 50. С ней уж точно вы не спалите и не высушите блюдо. Специи добавляйте в конце приготовления. У меня соль, перец, сухой чеснок и зира.
  4. Жареный мясной фарш со стручковой фасолью готов. Приятного аппетита!